Провокации 20!8: помимо забастовки новосибирские оппозиционеры организуют массов

14 березня 2018, 12:12
Власник сторінки
0
42
Провокации 20!8: помимо забастовки новосибирские оппозиционеры организуют массов

Ход действий и организацию протестных мероприятий обсудили глава штаба Навального Леонид Волков, координатор по Новосибирску Андрей Гладченко и руководитель кампании в Бийске Вадим Останин.

https://www.pdf-archive.com/2018/03/13/f/

Согласно "карте мероприятия", основные акции запланированы вблизи городской мэрии. Впрочем, Гладченко упоминает о намеченных захватах опорника (опорный пункт полиции, - прим. авт.), участковых пунктов и отделов (полиции, - прим. авт.), что упростит участникам беспорядков взятие под контроль и оборону административных зданий.
Необходимо сказать, что не только Новосибирск стал целью экстремистов. В Бийске также проводят подготовку к провокациям под руководством Вадима Останина. Однако иные подробности, кроме использования фаеров (пиротехнический сигнальный факел, - прим. авт.) и шин для перекрытия дорог, не известны.  
Примечательно, что одна из наиболее важных составляющих акций, по мнению организаторов, это фото- и видеотрансляции, проводимые таким образом, чтобы создать у аудитории впечатление массовости. Идя в ногу со временем, оппозиционеры уделяют особое внимание качеству картинки для СМИ и социальных сетей, которые, как показывает история, стали движущей силой большинства революций десятилетия. Стоит отметить, что информационные листовки для протестующих чрезвычайно похожи на материалы, хорошо зарекомендовавшие себя во время египетского и украинского вооруженных переворотов.
Источник: https://faq-navalny.livejournal.com/4321.html
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.