Долгожданная пенсия

08 лютого 2018, 12:02
Власник сторінки
Корреспондент. Общественный деятель
0
2544
Долгожданная пенсия
Долгожданная пенсия

На днях представители пенсионного фонда “ДНР” заявили о том, что планируют выплатить пенсии гражданским пенсионерам и пенсионерам силовых структур в феврале 2018 года.

 По их подсчетам пенсии получат 679,8 тысяч человек. Планируется затратить на это около 3081,3 млн. руб. Но неужели едино разовая акция сможет замылить трезвый взгляд людей на ситуацию? 


Власть “Республики” уже давно поняла, что отсутствием рабочих мест, многомесячными задержками зарплат, даже сотрудникам госучреждений, они потеряли рабочий класс. Местные жители прекрасно помнят свой уровень жизни до войны. Поэтому все больше людей покидают свои дома в надежде обрести былой покой и стабильность. Александр Захарченко, понимая всю обреченность своей ситуации, решает оставить за собой хотя бы голоса пенсионеров. Поговаривают, что эту сумму глава “Республики” выделил из личного кармана. Выходит, наворованное у людей по немного возвращает, а за это его должны любить еще больше. Ведь промышленность “Республики” стоит, как вкопанная, функционируют лишь табачный и алкогольный заводы. Конечно же, еще на плаву держатся шахты, но рынок сбыта настолько узкий, что скоро уголь будет как внутренняя валюта. Кроме РФ продавать его некуда, а там он не нужен, как говорится - и своего добра хватает. Соответственно финансирования взять неоткуда, кроме того, как снова тянуть у людей, которые и так не живут, а выживают. 
По официальным данным среднестатистическая пенсия в ДНР приблизительно 4500 рублей. Но депутат местного совета получает 8000, а простой труженик на шахте 2 – 2,5 тыс. рублей. Вот с такой справедливостью и приходится мирится жителям ДНР.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: реформа,пенсии,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.