Форум в Давосе: итоги

28 січня 2018, 12:22
Власник сторінки
политический эксперт
15
3999
Форум в Давосе: итоги

Завершился очередной форум в Давосе. Пришло время подвести итоги

Форум в Давосе - это традиционно площадка, где, кроме обсуждения глобальных вопросов, важно и неформальное общение лидеров/представителей разных стран в двустороннем формате, в ходе которого можно достичь взаимопонимания по ряду вопросов.

Еслит говорить об итогах для Украины, то главные встречи президента Петра Порошенко во время 48-го форума в Давосе были: с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, с президентом Всемирного банка Джим Йонг Кимом, с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, с премьер-министрами Хорватии и Нидерландов, с президентом Швейцарии.

Но главный акцент, и я здесь соглашусь с политиками и экспертами, которые уже обратили на это внимание, был сделан на вопросе восстановления кредитования Украины со стороны МВФ и Всемирного банка. В частности, результаты встречи президента Украины с руководителями МВФ можно считать позитивными. Имею в виду заявления со стороны МВФ о продолжении сотрудничества и возобновлении финансирования до мая, что положительно повлияет и на позицию Всемирного банка, а также станет позитивным сигналом для многих инфесторов в целом. В этом смысле, выступление президента, ориентированное на озвучивание достижений своей страны, более понятно и приемлемо для такого типа международной площадки как Давос, чем "зрадоманский настрой" части оппозиции.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: МВФ,Швейцария,итоги,Лагард,Петр Порошенко,Давос 2018
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.