Искусственные препоны на пути в Европу...

17 червня 2017, 13:24
Власник сторінки
1
240
Искусственные препоны на пути в Европу...

Искусственные препоны на пути в Европу: Украину обвиняют в укрывательстве террористов

Европейские стремления Украины уже ни у кого не вызывают сомнений, и если формально европейские политики в большинстве своем поддерживают эти стремления, то чиновники и должностные лица среднего звена по-прежнему вставляют палки в колеса нашей стране. Очередной акт недружелюбия или даже враждебности со стороны международных властных институтов имел место совсем недавно. Так, по мнению украинского бюро Интерпола, террористы организовавшие взрыв на Манчестер-арене, в результате которого погибло 22 человека и более 120 получили ранения, проходили подготовку в Украине <http://www.articlesreader.com/ukraine-interpol-bureau-terrorists-and-their-accomplices-might-have-prepared-for-the-manchester-assault-in-ukraine/> и, более того, участвовали в боевых действиях на востоке страны против российско-террористических войск.

После опубликования письма <http://i.imgur.com/0RPjwKY.jpg> нашу страну начали необоснованно обвинять в отказе от сотрудничества с международными органами правосудия и сознательном укрывательстве террористов вопреки взятым на себя Украиной обязательствам. На самом деле обвинения подобного рода не только беспочвенны, но и смешны. Украина не просто выполняет все взятые на себя обязательства, но и на протяжении нескольких лет защищает европейские страны от агрессии "русского мира", о чем они, живя в мире и относительном спокойствии, похоже, начали забывать.

Вся эта история с обвинением украинской правоохранительной системы в создании искусственных преград при осуществлении правосудия над террористами, судя по всему, преследует единственную цель. Она заключается в формировании негативного образа нашей страны на международной арене. Ведь что в действительности происходит? В то время как Украина, прикладывая огромные дипломатические усилия, добивается введения безвизового режима и дальнейшей интеграции в европейские институты, отдельные структуры создают информационные поводы для затруднения евроинтеграции нашей страны.

История вокруг отдельных бойцов украинских добровольческих батальонов, обвиняемых в различных преступлениях, несомненно, используется лишь как повод для торможения украинских перспектив полноценного вступления в Европейский Союз. Проблемы у Украины, несомненно, имеются, в том числе и в области правоохранительной деятельности, однако они решаются, и повод для возмущения явно притянут за уши. В связи с этим возникает предположение, что гибридная война против Украины ведется не только с Востока, но и со стороны вроде как союзного Запада.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Европа,Терроризм,Интерпол,Евроинтеграция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.