Ларьки станут символом одного из городов Кировоградщины ?

19 березня 2017, 05:27
Власник сторінки
2
303
Ларьки станут символом одного из городов Кировоградщины ?

Первые семена перерождения Александрии в будкоград, где на каждом углу будет ларёк или пивнушка, уже посеяны...

Первые семена перерождения Александрии в будкоград, где на каждом углу будет ларёк или пивнушка, уже посеяны. Первыми с них стали три разрешения предпринимателю Игорю Гетто на размещение трех малых архитектурных форм, две с которых будут находиться на центральной площади нашего города в течение 5 лет. И это, несмотря на то, что с 2011 года решением сессии запретили устанавливать МАФы на центральном проспекте, встроенных в автобусные остановки и киосков для продажи прессы, цветов и хлебобулочных изделий.

Возникает закономерный вопрос о том, как собирается использовать МАФы Гетто, это будут газеты, пресса или цветы? Нет, всё ещё прозаичней – очень вероятно это сбор вторсырья и теперь у нас будет возможность увидеть частых гостей метало приемных пунктов с их «хабаром» на центральной площади города. Ещё больше вопросов возникает не к предпринимателю, а к Степану Цапюку,  мэру города, ведь он объявил, что является противником МАФов.

«Я лично сторонник, что через 5 лет у нас ни одной малой архитектурной формы не должно быть. Сегодня достаточно объектов цивилизованной торговли, которые обеспечивают потребности жителей нашего города. Да, мы временно идем накакие-то уступки, хотя запрет на проспект Ленина принимали», - сказал Степан Цапюк.

И через две недели началась активная робота по подготовки площади к установке МАФов. В самом центре Александрии коммунальные службы спилили среди белого дня несколько деревьев. Нет, они не были повреждены, так же как и не были аварийными или больными, но всё равно их попили. Куда пошли дрова так и остаётся вопросом, но кажется, что они уже стоплены местными котельными, ну что бы добро не пропадали даром.

Но главный вопрос так и остался, ведь жителям интересно что будет на месте спиленных деревьев. Ответ же напрашивается сам по себе, особенно ввиду голосования за размещения малых архитектурных форм на центральной площади города.

Видимо кто-то уже позаботился чтоб местный предприниматель, который смог разместить ларьки, которые больше всего будут профилироваться на себе вторсырья – макулатуры, полиэтилена, а возможно даже и металла. И кто-то очень влиятельный помощник, если есть возможность в наглую пилить деревья в центре города.

И видимо никого не интересует как оно будет жителям если в центре города будут пункты приема макулатуры, к которым будут тянуться очереди сомнительных личностей. Хотя, да что там, если просто в центре города поставить ларьки. Возможно даже сделать новым символом Александрии.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Кировоградская область,Александрия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.