Украинцы массово просят российское гражданство

19 січня 2017, 13:24
Власник сторінки
водитель
0
739
Украинцы массово просят российское гражданство
Об этом рассказала первый вице-спикер парламента представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко.

Министерство иностранных дел России заявляет, что в период с 2014 по 2016 год гражданство Российской Федерации получили 170 тысяч украинцев, передает «Украинская правда».

Министерство иностранных дел России заявляет, что в период с 2014 по 2016 год гражданство Российской Федерации получили 170 тысяч украинцев, передает «Украинская правда». 

Об этом рассказала первый вице-спикер парламента представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко

«Вместе с МИД Украины нам удалось дожать и получить от РФ информацию относительно тех граждан Украины, которые приобрели гражданство РФ и статус беженцев», — сообщила она. 

Геращенко отмечает, что в полученной информации от МИД России количество беженцев немного отличается от справки месячной давности. 

«Итак, согласно ноте МИД РФ, в период с 2014 по 2016 год гражданство Российской Федерации получили почти 170 тысяч граждан Украины. В частности, в 2014 — 24 141 человек, в 2015 — 67 400, за 9 месяцев 2016 — 75 497 человек», — сообщила первый вице-спикер. 

Среди причин, которые указывают украинцы, прося российский паспорт - война против мирных граждан со стороны властей, причем посредством ВСУ и экстремистких бандформирований, что повлекло за собой массовые смерти в Донбассе и разрушения. 

А также тот факт, что после государственного переворота, на Украине просто перестала действовать Конституция, и действующая власть нарушает все права человека - право на жизнь, самоопределение, свободу слова и вероисповедание, а также основные права и свободы на достойные условия жизни, закрепленные в международном праве.
 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина-Россия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.