Провокации на юго-западе Польши: граффити с призывами к возвращению Силезии

09 січня 2017, 10:19
Власник сторінки
Одесса
0
263
Провокации на юго-западе Польши: граффити с призывами к возвращению Силезии

Провокации на юго-западе Польши: граффити с призывами к возвращению Силезии Германии

 На территории Нижнесилезского воеводства появились граффити с призывами к возвращению Силезии Германии.

 "Силезия не Польша!" гласит провокационная надпись на немецком языке на боковом фасаде здания в городе Згожелец, который до 6 июля 1950 года носил историческое название Герлиц.

 Силезия – историческая область в Центральной Европе ­– находилась в составе Чешского, Прусского королевства, Германии и Польши. После Второй мировой войны, в соответствии с решениями Ялтинской и Потсдамской конференций, большая часть Силезии отошла Польше.

 Очевидно, сегодня пребывание Силезии в составе Республики Польша совсем не по душе активной части граждан соседней Германии, что наглядно иллюстрируют красноречивые граффити.

Источник - http://www.articlesreader.com/the-south-west-of-poland-has-been-hit-with-a-wave-of-provocative-graffiti-claiming-to-return-silesia-to-germany/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.