О НЕОБХОДИМОСТИ РАСШИРЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

15 грудня 2016, 01:07
Власник сторінки
0
64

Тема содержит субъективное мнение о системе распределения полномочий местного самоуправления Украины. Данное менине не является призывом

Хотелось бы сказать несколько слов по данному вопросу. Говорю сразу, что данное мнение является чисто  моим  видением ситуации, и человек, читающий это может как согласиться, так и не соглашаться. Я никому не навязываю своё мнение. Каждый волен рассматривать это по-своему.

 

Итак, скажу, что я считаю данный процесс крайне необходимым в нынешней ситуации. Расширение полномочий управления на местах позволит каждой области решать те проблемы, с которыми она непосредственно сталкивается, и которые являются актуальными именно для неё, без излишнего вмешательства центра. Также считаю, что вмешательство центрального управления допустимо лишь в том случае, если та или иная область не в состоянии решить свои проблемы самостоятельно. Перераспределение финансов по принципу "сколько было выработано", а не по принципу "сколько заслужили" позволит местному самоуправлению строить планы развития из реально имеющихся денег, заработаных своими людьми, и при должной реализации, народ будет видеть плоды своей деятельности. Люди должны знать, куда идут их деньги, которые взымаются налоговой ставкой.

 

К тому же, нужно учитывать особенности каждого региона, при распределении финансов. Именно сохранение финансов от производства внутри конкретного региона позволит реализовать потребности на месте, в кратчайшие сроки, не ожидая "спонсирования" из центра.Вот пример конкретной проблемы конкретного региона.Для Николаева главной отраслью является кораблестроение, которое пришло в упадок с тех пор, как Украина стала независимым государством. Учитывая былую мощь судостроения в Николаеве, я считаю, что реанимация судостроительных заводов является первоочерёдной задачей для будущего развития города.

 

Точно так же эта "схема" ложиться на все остальные области, в которых есть свои сильные стороны, нуждающиеся во внимании. Например: Металургические заводы и завод "ЗАЗ" в Запорожье, которые также, по аналогии с судостроительными заваодами Николаева, переживают далеко не лучшие дни.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Николаев,референдум,Мнение,децентрализация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.