О популизме.

29 вересня 2016, 15:30
Власник сторінки
Физик - электронщик, программист
0
84

5.10

Страна пытается найти свой путь к развитию. Но вместо того, чтобы делать это самим, руководители ее государства ждут, что вместо них для них это сделает кто-то другой. Отсюда и связи с олигархами – людьми, которым они поручали воплотить такое развитие за право владения определенной частью страны. Со временем они срослись в неразрывном экстазе, отобрав у людей возможность повлиять хоть на что-нибудь и предлагая им писать жалобы – челобитные.

А ведь переход к рыночной экономике заключается в другом – в оценке каждым членом общества того, чем он занимается через продажу. Т.е. в убирании монополий и усилению роли конкуренции, как механизма, ведущего к объективности таких оценок.

Вместо этого практически все партии обещают все в стране оценить без участия самих людей, в интересах которых они обещают действовать.  Это и есть популизм  - обещать людям решить их проблемы, вместо дачи им возможности самим это сделать через снижение и обеспечение одинаковости налогового бремени. Тогда деньги станут не средством обогащения тунеядцев, а средством объективной оценки труда. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.