ДУМАЙ ГЛОБАЛЬНО - ДЕЙСТВУЙ ЛОКАЛЬНО!

29 вересня 2016, 10:15
Власник сторінки
Автор инновационной методики изучения английского с преодолением психологических языковых барьеров
0
4214

Эта статья о том, как наконец перестать всё время только изучать английский, а начать его применять.

Недавно я услышала такое интересное выражение: “Думай глобально - действуй локально”, которое, на мой взгляд, подходит ко всему, но сейчас мы его применим непосредственно к английскому. 

"Действуй локально” - это о том, что хватит просто мечтать знать все слова, хорошо понимать грамматику, говорить, как королева Англии и т.д. Действуйте конкретно, делайте определённые маленькие шажочки, которые один за одним приведут вас к нужному результату. Не умеете читать - вот ваша локальность, - пытайтесь делать это лучше и лучше с каждым разом. Не знаете вы каких-то слов - действуйте локально: изучайте те слова, которые вам нужны, день за днём, - таким образом, за определённое количество недель у вас будет необходимый словарный запас. Не умеете распознавать английскую речь на слух - не отчаивайтесь, опять-таки действуйте локально: смотрите фильмы, видео, слушайте аудиозаписи... Потому что как мы идём в какой-то пункт назначения? Мы же не телепортируемся, скажем, из Киева в Минск посредством силы мысли! Мы проходим, проезжаем километр за километром, километры состоят из метров, метры - из сантиметров и т.д. Нельзя преодолеть это большое расстояние, не пройдя все эти маленькие шаги. То есть локальность - это пошаговость в изучении и достижении чего-либо. 

Но очень важно думать глобально, о том, зачем вам английский, что вам это даст, и какой для этого необходим пункт назначения. И чем более глобальной будет ваша цель, тем больше шансов, что локально вы сделаете всё чётко и правильно, чтобы получить желаемый результат. Потому что, например, если вы специалист в сфере IT, то локально вы делаете определённые шаги по созданию новой программы, а глобально думаете о том, как сделать эту программу классной, эффективной, инновационной, чтобы она изменила в чём-то мир, что-то облегчила, что-то ускорила и т.д. И вот эта глобальность, эта главная идея даст вам невероятнейший заряд энергии, который действительно приведёт вас к ошеломительным результатам. Если вы хотите выучить английский, также подумайте глобально: зачем он вам? Допустим, вы хотите получить престижную работу. Хорошо, думайте дальше: что вы можете сделать, чего можете достичь, работая в такой-то компании? Не просто работать и получать деньги, а сделать какой-то вклад в развитие определённой отрасли, что-то разработать, что-то создать... Глобальность можно рассмотреть во всём, чем бы вы ни занимались. Если вы, например, юрист, и английский нужен вам, чтобы сотрудничать с различными международными компаниями, - тоже подумайте глобально: допустим, вы будете входить в определённый дипломатический союз и придумаете какие-то законы, будете влиять на то, как они будут создаваться и изменять жизнь людей в разных городах или разных странах. Глобальность нужно научиться видеть во всём, и тогда это автоматически приведёт вас не просто к успеху, а к результату, который превзойдёт все ваши ожидания. 

Это очень круто, попробуйте! Не ограничивайтесь первоначальной целью - думайте, как ваши действия смогут повлиять на жизнь общества, на вашу страну и на мир в целом.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.