Манифест порядочного человека (звучит громко, самому не нравится)

10 червня 2016, 19:53
Власник сторінки
Медиа-активист
9
1801
Манифест порядочного человека (звучит громко, самому не нравится)

Ну что, украинцы, с Новым досрочно-выборным годом! Будет желание и время – прочитайте. В конце этого вольнодумства есть свободное место для Ваших объемных комментариев.

«Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен»… Не дал. Живем. И дальше будем жить. Только вот для каждого своя эпоха перемен. В параллельном с нами времени Норвегия или Исландия живут на вялике, а Украина на пороховой бочке. А кто достоверно знает, что будет с нашей страной через 10-20 лет, и будет ли она в том топографическом виде, как мы привыкли видеть ее на карте мира? Не по масонским планам америкоса Бзежинского или идеолога Евросоюза Калигери, а по нашим меркам, где и с кем будем мы с Вами? Нет ответа.

Прошлого уже не вернешь. Двадцать с хвостиком лет хрупкой независимости слишком малый срок для планетарного масштаба. Ставка лишь на будущее. От кого зависит наше будущее? – от строителей современности. А, как известно, любое строительство это воровство. Но, извините, уж не в таких масштабах! Сначала страну обворовывали интеллигентные, потом прехитрые, потом свидомые, потом конкретные, теперь самые опасные – жидовствующие. Наворованные деньги из страны выводятся ежедневно самолетами/катерами/в оффшоры. Счет идет даже не на миллионы (плохой моветон украсть меньше предшественников) – на миллиарды. На миллиарды, слышишь Карл! Так какая нормальная экономика (любого) государства выдержит такой грабеж? Хотя в нашем случае это разбой, тут еще и с применением оружия. Истово вечная фраза: «Война – самый прибыльный бизнес». Жуть.

Национальная идея отсутствует. Что хочет Украина в этом тысячу раз многогранном (но вечно повторяющемся) мире и на какое место в новейшей истории претендует - непонятно. То мы с Россией, то мы с Европой, в итоге будет как в том анекдоте – и ведро лука съел, и в жопу вставили. Мы не самоутверждаемся, не прославляем себя и свои достижения (см. вражеские телеканалы) – мы оплакиваем себя, у нас вечная «туга за загиблими». У нас не праздники, а поминальные дни, бесконечные «роковини чергових революцій» вместо празднования побед. Мы даже историю свою славную/славянскую/арийскую забыли, не учат этого в школах. Сплошной минор и печалька. А жаль, могли бы начать строить свою национальную Хортицу/огромную статую украинского козака/процветающую страну и остались бы в вехах истории сродни египетским пирамидам: правители – говно, а пирамидки так ниче, со смыслом и на века. Чтоб после себя хоть потомкам оставить что-то национально идентичное, наше подлинное. Пока же болтаемся меж империалистических титанов, услуживая то одним, то другим. Обидно, однако…

Среднестатистический украинец, родившийся в Украине/СССР/Ваш вариант и гражданин Украины – где ты?! Евреи руководят страной не стесняясь (читай, сидят на финансовых потоках), грузинов наняли проводить псевдореформы (так они, генацвале, себе целую еврейскую область отжали), американцы – вдруг лучшие друзья по жизни, европейцы учат нас чорножопой толерантности, русские перенаселили Крым и воюют на Донбассе/Сирии/Ваш вариант. А где украинцы? Не в вышиванках на Майдане, торгующие свастикой/гранатами/сувенирами, а прагматичные воспитанные украинцы – экономисты, ученые, дипломаты и аграрии. Где цвет нации? Ведь не политика спасет нас, а дальновидная экономика. Не пускают руководить? – стучите и откроют! А пока тема украинцев в их же национальной политике не раскрыта. Неужто нам только и остается констатировать факт, что среди трех украинцев – два гетьмана и предатель?! Парируйте, господа…

Можно, конечно, ждать по-воландовски (сами придут и сами предложат), но пока у умных и порядочных хватает терпения/лени/на фиг мне это надо не лезть в политику, низкопробные рвачи и недальновидные хамы уже ее заполонили. Вот и тасуем крапленую колоду карт из «маємо те, що маємо», поэтапно выбирая менее пахнущее среди общей кучи навоза. Обывателю/ снова кинутому/избирателю только и остается наблюдать за бесконечным парламентским рукоприкладством вперемешку с шустеровским жоповылизыванием. А теперь спросите себя, господа, действительно ли наша нация заслуживает иметь то правительство, которое ее имеет? Хотя сейчас в политику порядочному человеку идти опасно, нужно/можно отсидеть. Тенденции моды, мать их за ногу…

Возможности Украины позволяют нам быть одной из самых импортонезависимых стран. Мы производим практически все: от булавки до самолета (отечественный автопром не в счет), запасы чернозема позволяют кормить себя и пол-Европы. Почему бы не вложиться нормальной госпрограммой в аграрный сектор (как турки в туристический бизнес) и безо всяких инвестиций, цель которых только вывезти наш бесценный в ближайшем будущем чернозем за границу (с нами ведь каши не сваришь). Думаете это чес и нереальщина? Ха-ха! Оглянитесь в историю, вспомните (кто еще может без гугла вспомнить) как немцы вывозили этот самый чернозем эшелонами. История повторится, только уже на более высоком витке. Вот оно, наше самое ценное богатство!!! А мы себе цены сложить не можем и на мессию заграничного уповаем, вместо того чтоб самим свою жизнь  и землю/сельское хозяйство/торговлю упорядочить. Чому бідні? – бо дурні, чому дурні? – бо бідні.

Информационные потоки уже нельзя контролировать. Восхищаемся фейсбуком/задницей/вилами Ляшка, обсираем твиттер президента, лайкаем фотки пляжных девиц – в общем, живем в соцсетях. Обыватель стал зависим от информации  из зомбоящика/олигархической прессы/интернета. Думает, что он практически все знает (с помощью поисковика так точно все), политически подкован и может любое дерьмо высказать где и кому угодно. А неспособность контролировать информацию напрямую ведет к усилению диктатуры в государстве (гляньте на Китай, РФ, Северную Корею). Только вот чьей диктатуры, вопрос? Или на это успеют раскошелится жидовствующие (хотя вряд ли, жадные) или уже новая формация политиков будет наводить «порядок» в информационном пространстве? А новые будут лучше старых? Нет, не слышали…

Ведь не секрет, что многие мечтают о прекращении в стране бесконечных выборов/воровства бюджета/вообще говномутива, прихода к власти порядочного управленца/независтливого украинца/не умеющего воровать. Только не нужно здесь проводить аналогию с комедийным сериалом «Слуга народа», его придумали жидовствующие на украденные у нас деньги с целью промывки мозгов под новые (досрочные) президентские выборы. И ни о какой деолигархизации речь не идет (если идет, то только речь), все прилежно кушали и кушают с рук одних и тех же фамилий. Ворон – ворону… Тот же Путин, он хоть и х…ло (слова песни), но человек системный, для которого мир поделен на черное и белое, своих и чужих. Так вот, хотелось бы такого своего, чтоб не подкладывал нас под чужих. Есть такие? Дайте два…

Жизненная усталость от всего этого прослеживается: что делать порядочному  человеку средних лет, родившемуся в СССР/давшему присягу Украине/честно работающему на свою страну при очередной смене власти? Простить все – революции, вооруженные перевороты, страх и унижения от обезумевшей толпы (кто был никем тот станет всем)? Молча сглотнуть и присягнуть новым, в ужасе ожидая прихода еще более новых и более дерзких? И если ты профессионал, то обязательно должен быть люстрирован (оказывается, нужны не профессионалы, а патриоты)? А если и опытный, и порядочный, и патриот? Да-да, я существую…

Задумайтесь, украинцы, а ведь сколько нас таких?...

 
 

Просто послесловие (безо всяких пы-сы).

Ведь я больше чем уверен, что прочитав этот манифест многие скажут – а ведь он, сукин сын прав/неправ/да пошел он/кто он вообще такой меня учить и отправятся дальше реализовывать свои низменные, но сейчас такие необходимые потребности. Потому как все эти зомбо-политические/ предвыборные/рекламные лозунги типа «Давайте всі разом!», «Єднаймося!», «Спільно до мети!» - все это хрень собачья/чертова/несусветная. Современному порядочному человеку проще найти свое сообщество в социальных сетях, чем на улице с горсткой пришибленных. И незачем ему строить «спільне майбутнє», когда у каждого свои цели, и на данном отрезке времени – это выжить, прокормить семью и сберечь нажитое (чужого не нужно, но и своего не отдам). Вот если бы перед выборами все обещали, что после победы «Поділимо відкати разом!» - вот это другое дело. Избиратель хочет быть не только в теме, но и в долеJ.

Каждому – свое (прошу не делать аналогий с лозунгом концлагеря), а вместе – сила! У сплоченной нации должна быть идея «фикс», а достигаться она должна путем маленьких вложений каждого участника этой длительной государственной концессии (не лучший пример, шоб Вы мне были здоровы, но это Израиль). Каждый должен быть специалистом своего дела и находиться на своем месте (кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево). А цель у всех одна – построение НАШЕЙ цивилизации. И неважно как долго потом ее история пролонгирует в своих писаниях: будем как Скифия на тысячи лет или Атлантида - непонятно была или нет. Общая цель одна, но у каждого своя, на его индивидуальный отрезок времени. Это понимают все здравомыслящие люди, оказавшиеся заложниками времени и событий. Или я не прав, не все понимают? Людям ведь нравится, когда их дурачат. Им легко запудрить мозги и они подсознательно заранее выбирают сторону сильного, главное чтоб их не трогали.

Ну не дал нам Бог не жить в эпоху перемен, взяли мы по-полной. Так что теперь, эволюция окончена? Занавес жизни? Недавно вспоминали подвиги наших дедов, теперь сами ощутили на себе сполна и революции, и войны. И затянувшийся для нас финансовый кризис… Хотя как сказать, жизнеспособная нация. «Все плохо, цены растут, работы нет» – это так все друг другу на жизнь жалуются. А на дорогах машин – не протолкнуться (и по фиг цена на бензин), зайди в любой кабак – мест нет (причем гуляют с размахом), цены на алкоголь и табак зашкаливают – а пьяных и курящих только больше становится. Нам кричат: «Нация вырождается!» - а в парках мамаш с колясками не сосчитать, детей в садик или школу за несколько лет записывают в очередь. Кушать нечего – а сколько народу в фитнес-клубах пытаются похудеть (и ведь есть на это и время и деньги и даже желание). При этом всем, ведь признайтесь, у каждого есть своя заначка «на черный день».

В общем непобедимая, родная моя нация, не взять ее с наскока. Жаль только, национальный колорит взаимоотношений ее подпортил: мы все пытаемся уходить от проблем («моя хата з краю») и крепко завидуем друг другу («не те біда, що у самого корова впала, а те біда, що у сусіда ще іде»). Именно по этим двум качествам для других наций мы хохлы, а не украинцы. Карикатурно-гипертрофированный юмор про наше кумовство породил и высмеял украинскую зависть, как нечто комическое и безобидное. На самом деле это наша большая национальная беда. Одно тянет за собой другое: из зависти вырастает жадность, которая порождает бедность и т.д. Научимся не прятаться от решения проблем и перестанем завидовать друг другу (особенно второе) – изменимся в корне, к лучшему. Себя уже не переделаешь, хоть детей научите. Пока нарушаем эту заповедь – будем только тянуть друг друга вниз, как черти в кипящем котле. Ведь истинный друг не тот, который может разделить с тобой горе (за твое горе в душе порадуется всякий), а разделить радость. А это могут сделать только сильные духом люди.  Нашей стране не нужны воины и политики у власти, а нужны миротворцы и созидатели, под руководством которых остальным будет житься внутри страны комфортно, а с соседями дружно.

История доказывает, что если не найти общий знаменатель, то война между соседними государствами никогда не прекратится (Израиль-Палестина, Северная-Южная Корея and many others…). Лучше худой мир, чем хорошая война - не мои слова. Это касается, между прочим, всех идеологически промытых сторон конфликта. Из-за керченской переправы с пеной у рта только и слышно «Крым наш!». А до этого он был не ваш? Или мы для вас были враги, что вы так радуетесь отобрав часть сопредельной территории как вы говорите «братского народа»? Нельзя вот так взять на гоп-стоп, а потом требовать к себе респекта и уважухи. История знает еще много таких амбициозных империалистических примеров. И какова участь всех без исключения мировых империй? Совпадение? Не думаю…

Вот только беды наши, в большинстве своем, не извне, внутри сидят они, гаденыши. Ведь нету больше важных дел, как страну опустошить, выжать из нее последние соки и смыться в жаркие страны до конца лет. Аппетит приходит во время еды: с каждым новым президентом все выше на Банковой заборы/коммунальные тарифы/курс доллара, все чаще переименовываются улицы и сносятся памятники истории (это самое важное дело, когда страна в жопе), все выше у людей желание смести всех на х*й, но при этом все ниже опускаются у них руки. Ежедневная смертность украинцев зашкаливает не по причине революций и войн (эти старухи с косами за 2014-15 года взяли у нас с лихвой) – посмотрите статистику смертельных ДТП в стране, ужаснитесь и сделайте выводы. Не только дороги наша извечная проблема, но и пьянство за рулем. Ставшая будничной для нас дорожная смертность (от которой, кстати, не застрахован никто) съедает больше нашего брата, чем ежедневные телепричитания про обстрелы террористов в зоне АТО. Нам и внешнего врага не нужно, мы сами себя уничтожим. Скажете, мелочь? А дьявол в деталях…

И снова о больном. Эво как(!) ловко теперешние хозяева жизни натянули всю страну на субсидию, когда государство из бюджета (с понтом для людей) компенсирует монетой фирмы-прокладки за вальцмановский газ и яценюковское электричество. Кровавый пастор рубит бабло на войне, нетрадиционный министр МВД беспредельничает с батальонами (читай вооруженными ОПГ), все остальные тоже думают только о деньгах. И ни о чем больше. Это точно. Сейчас вообще стало легко врать друг другу или рассказывать какие-нибудь тайны. Тебя все слушают, но не слышат. Потому как постоянно думают, где заработать денег, да побольше. И смыться жить за границу. Ну да ладно, поп*здели и забыли.

Страну захлестнула гранатомания, теперь любые конфликты решаются круче, чем в 90-х. Либо люди в балаклавах с шинами, либо граната под ноги. За годы независимости страна вырастила и героизировала добрую/злую часть мужского населения по революционной цепочке: безработные – радикалы – участники Майданов – воины АТО – члены политизированных ОПГ (не все, конечно. Большинство, отвоевав, вернулись к нормальной жизни). Например, вот западенцы: сидели у себя в горах, дули в трембиты, приехали на Майдан за 20 грн. делать революцию, натворили делов, а когда их позвали воевать с агрессором – так смылись подальше косить от армии/на заработки/моя хата з краю на территории этого самого агрессора. Что дальше? Учим опыт Армении, они еще послевоенных лет пять переваривали синдром карабахских воинов, пока не выплюнули. Так и у нас происходит: кричали, свергли, воевали, а потом так раз…и приуныли.

Но, несмотря ни на какие потрясения у нас все будет хорошо. И это не заслуга кого-то конкретного или общности людей - это цикл энергетических вихрей. После штормового циклона всегда наступает предрассветный штиль, как темную эру Рыб обязательно сменит светлый Водолей (эх, дожить бы…). Просто страна должна была пройти путь очищения. Тяжелый путь очищения кровью. Слишком многие страны завидовали нашему чуть ли не единственному постсоветскому достижению – «зато у вас нет войны». Сглазили, суки. Это как юным незалэжным подростком тебя побили старшаки (дали по зубам на Донбассе), отобрали что-то ценное (Крым) и подзатыльником отправили восвояси (в чуждую Европу, хотя раньше снимал квартиру по соседству с Россией). А ты, весь в слезах и соплях, затаив обиду поклялся себе, что «грязные сучки будут наказаны». Повзрослев, ты – перспективный, самодостаточный и физически сильный (а вот это и есть наша краткосрочная национальная цель) встречаешь своих обидчиков у пивного ларька, деградировавших и спившихся в компании исламистов и прочих рыночных торговцев. В душе ты ликуешь, теперь ты их можешь унизить и физически наказать – они даже не вспомнят и не поймут за что. Но уже они тебе не интересны. Не то, чтоб типа не хочешь мараться, просто жизнь сама расставила все и каждого на свои места. И ты с гордо поднятой головой уходишь в свое будущее…  Думайте об этом, господа, все думайте. Мысль-то материальна, а много идентичных мыслей – великая сила!

Кстати о будущем. Давайте ценить нашу землю/Родину/житницу, ведь мир ждут такие чудовищные потрясения… И не нужно уезжать никуда с нашей земли, здесь будет коваться Новая Эра. Да и куда уезжать, кому мы нужны за границей? Разве это наша национальная идея: получить безвизовый режим с Евросоюзом (которого, по сути, уже нет) и выехать туда работать второсортными чернорабочими наряду с арабскими и африканскими беженцами? Потерять среди них свою национальную и расовую идентичность?... Тем, кто не в курсе: супердержава оттого и лезет на чужие территории, что своих скоро не станет (вышла из-под воды, под воду и уйдет, как и другие океанические образования). Европа станет черной, Африка – холодной, север матушки поглотят желтые люди и разорвут на части. Религия станет единой. По крайней мере, все традиционные течения уйдут в прошлое. Народ-то давно подозревает, что сказки про единого Бога не больше чем умелый способ зарабатывать на человеческих страхах, а принцип древнего многобожия отвергнут по причине финансовой недостаточности и отсутствия надежного плацдарма для прихода нового мирового порядка. Тектонические сдвиги в земной коре сильно нарушат существующий территориальный  уклад. Слышали про «украинский щит» (цельное плато земной коры под нашей территорией)? Вот это и будет залогом нашего с Вами выживания + плодородная почва и запасы пресной воды = не пропадем! А все страхи из зомбоящика про всемирные похолодания/потепления, черные космические дыры, несущиеся на Землю кометы если и случатся, то в очень далеком будущем. Уж точно не на нашей с Вами памяти. Будем жить!

 

***

Можете считать этот манифест (дальше по тексту из Википедии) либо как выражение своего мнения группой людей/человека, желающего изменить жизнь украинцев к лучшему/просто веселого автора, либо призывом к действию – кому как угодно. Важно, чтобы Вы не оставались равнодушными к себе/родной земле/этому текстуJ и наконец-то начали быть хозяевами своего будущего.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,Верховная Рада,Порошенко,Кабмин Украины,Администрация Президента,Владимир Гройсман
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.