О СИЛЕ НАРРАТИВОВ

10 червня 2016, 16:13
Власник сторінки
Стратегічний аналітик
2
303
О СИЛЕ НАРРАТИВОВ
Военнослужащий ВС РФ, которого в укросми назвали "зеленым человечком"

Постулатом гибридной войны стало использование нарративов: изложение взаимосвязанных событий, подающиеся посредством последовательности словесных описаний или образов, линейная передача информации

И еще раз о силе нарративов:
Вот как в русских аналитических журналах комментируют термин, которые укросми запостили в информ пространство и с легкой руки которых, русских захватчиков и агрессоров назвали "зелеными человечками".

Итак в русских СМИ поясняется:
"Зеленые человечки" — это собирательный образ, придуманный Киевом для обозначения военнослужащих без опознавательных знаков, которые обеспечивали безопасность во время крымского референдума по присоединению к России.

Еще есть вопросы к тому, что журналистам очень много надо работать над своей речью? Надо думать не только о сенсациях и рейтинге, но и о национальной безопасности!

Время придет и следствием еще будет установлено лицо, сознательно запостившее это слово в информпространство.

Потому как необдуманные нарративы, закрепляясь в сознании, существенно влияют на формирование пятой колонны, способствуют разрушению и дестабилизации страны изнутри.

Ну и обратите внимание, как в русской статье подается информация Главы СБУ: "фантазирует некто Грицак".

Учитесь, украинские журналисты тому, как надо думать о национальных интересах, а не думать о себе в профессии. Я всегда буду отстаивать позицию, в соответствии с которой, журналисты обязаны нести ответственность за свои репортажи. Журналисты считаю себя властью, так вот власть должна отвечать за свои слова и действия.

Сегодня Украине нужна умная журналистика, та, с помощью которой мы сначала победим в информационной войне, а затем построим эффективное (не путать с толерантное) информационное общество.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: информационная война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.