Украина готова участвовать в 69-м заседании Экономического совета СНГ

14 березня 2016, 02:23
Власник сторінки
0
906
Украина готова участвовать в 69-м заседании Экономического совета СНГ

Делегация от Украины примет участие в 69-м заседании Экономического совета стран СНГ, проведение которого намечено в Москве на 18 марта

Один говорил: "Нам свобода - награда,

Мы поезд куда надо ведем".

Другой говорил: "Задаваться не надо,

Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога

На много, на много лет!"

Второй отвечал: "Не так уж и много -

Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим, туда едем,

И можем если надо свернуть!

Второй отвечал, что поезд проедет

Лишь там, где проложен путь.

"Да, Украина выбрала такой путь, и мы его обсуждаем, однако мы с прессой, к сожалению, плохо доносим ряд пониманий того, что именно творится в экономике", — добавил Савченко.

Украина готова участвовать в 69-м заседании Экономического совета СНГ.

Повестка дня предстоящего заседания включает обширный комплекс вопросов взаимодействия стран СНГ в области экономики.

Делегация от Украины примет участие в 69-м заседании Экономического совета стран СНГ, проведение которого намечено в Москве на 18 марта, заявил в пятницу гендиректор делового центра экономического развития Содружества Владимир Савченко.

"Украина будет представлена… У нашего делового центра там есть автономное отделение. Более того, на 28-29 апреля я получил приглашение участвовать в круглом столе на Украине. Мы с Украиной разрывов не ведем", — сказал Савченко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"

После смены власти на Украине в феврале 2014 года новое руководство страны делало заявления о намерении отказаться от участия в работе СНГ, Киев отозвал из исполкома организации представителя страны Анатолия Дроня.

В сентябре глава исполкома СНГ Сергей Лебедев заявил, что Украина изъявила желание продолжать работу в Содружестве.

Повестка дня предстоящего заседания включает обширный комплекс вопросов взаимодействия стран СНГ в области экономики. В частности, предметом обсуждения станут проекты протокола между государствами – участниками Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года о правилах и процедурах регулирования госзакупок, соглашения об обмене информацией об авариях на объектах электроэнергетики государств СНГ, конвенции о сохранении агробиоразнообразия государств содружества, концепции сотрудничества государств СНГ в области химической промышленности, концепции формирования и развития рынка интеллектуальной собственности государств Содружества.

источник: РИА Новости
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: СНГ,Украина-Россия,экономика,Новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.