В РАДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛАХ УКРАИНЫ

25 лютого 2016, 10:23
Власник сторінки
Юрист, политический эксперт
0
181
В РАДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛАХ УКРАИНЫ

18 февраля 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 4103 «О государственных символах Украины».

18 февраля 2016 года в Верховной Раде был зарегистрировал законопроект № 4103 «О государственных символах Украины». В Украине до сих пор нет специального закона, который бы регулировал порядок использования государственных символов Украины. Целью законопроекта является законодательное урегулирование вопросов описания, порядка использования и правовой защиты государственных символов Украины. 
Я непосредственно принимал участие в его разработке, проанализировав успешный зарубежный опыт в сфере использования государственных символов, и основываясь на мнении граждан Украины, был разработан данный законопроект, который объединит нашу страну вокруг ее исторической символики. Впервые прописано четкое описание большого государственного герба Украины. 
Кроме того, это будет способствовать росту уважения граждан Украины к государственным символам, ведь они наполнении соответствующим идеологическим, национальным содержанием, является неоспоримым доказательством существования независимого государства, выражают его величие, социальную сущность и суверенитет и направлены на укрепление его авторитета.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.