Рейдер Дубовой пустит имущество Торгово-промышленной палаты с молотка (ВИДЕО)

23 лютого 2016, 21:39
Власник сторінки
0
167

«НАША ВЕРСИЯ» указывает возможного претендента на кресло президента Торгово-промышленной палаты Украины. По мнению журналистов, им может стать Александр Дубовой, бывший депутат-бютовец, выходец из Одессы.

«НАША ВЕРСИЯ» указывает возможного претендента на кресло президента Торгово-промышленной палаты Украины.

По мнению журналистов, им может стать Александр Дубовой, бывший депутат-бютовец, выходец из Одессы.

Duboviy 

В информационном поле господин Дубовой «прославился» тем, что захватил и развалил около 150 предприятий и организаций. Уголовные производства против рейдера, скорее всего, тормозят его приятели и «единоверцы» из Блока Юлии Тимошенко.

По информации «Нашей версии», стать членом ТПП Дубовому помог Виталий Жмуренко, руководитель Днепропетровской Торгово-промышленной палаты. Для демонстрации своего участия в жизни организации 09.02.2016 г. Александр Дубовой посетил публичное мероприятие Днепропетровской ТПП (на фото).

Zhmurenko

Роль Дубового и Жмуренко в подготовке рейдерского захвата ТПП Украины будет показана в фильме «Неприступная палата», который готовится в рамках журналистского расследования «Нашей версии».

Рейдерский захват ТПП ещё не закончен, однако уже сейчас видны последствия работы синдиката, созданного с участием Дубового против ТПП. Палату «разрывают» многочисленные контролёры. Прокуратура и полиция забрасывают руководителей ТПП повестками, заангажиррованная пресса пишет откровенную «желтуху».

Журналисты уверены, что после возможного прихода к власти г-н Дубовой будет вынужден в срочном порядке «отбивать» средства, потраченные при захвате на чиновников, судей, правоохранителей и «титушек». Наиболее вероятным способом выкачивания ресурсов из ТПП называется распродажа имущества региональных Торгово-промышленных палат. Также не вызывает сомнения, что за захватом ТПП Украины «под пресс» попадут региональные палаты, поскольку престижные места президентов палат привлекают рейдеров и прочих авантюристов.

Без сомнения, Дубовой будет способствовать появлению коллег по «цеху» во всех регионах Украины. Возможно, мы видим закат последней независимой бизнес- ассоциации всеукраинского масштаба.

Напомним, что ранее появилась информация о возможном аресте президента ТПП Геннадия Чижикова. По мнению юристов, участвующих на стороне Торгово-промышленной палаты, нападения правоохранительных органов на ТПП координируются из одного «штаба». В числе руководителей рейдерского захвата ТПП вместе с Дубовым звучит фамилия Виталия Ковальчука, заместителя главы Администрации Президента Украины.

Напомним также, что не исключено переизбрание президента Торгово-промышленной палаты Украины в марте 2016 года под давлением рейдеров, прокуроров и губернаторов областей, которым даются указания прямо с администрации президента.

Трейлер фильма «НЕПРИСТУПНАЯ ПАЛАТА»

Источник http://n-v.com.ua/rejder-dubovoj-pustit-imushhestvo-torgovo-promyshlennoj-palaty-s-molotka-video/
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: БЮТ,рейдерский захват,Кужель,БЮТ-Батьківщина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.