Какие социальные инициативы нужны Мариуполю?

26 листопада 2015, 16:08
Власник сторінки
0
215

Положительный эффект от реализации предложенных мною инициатив-обязательств будет выполнен и ощутим для каждого жителя города уже в ближайшей перспективе.

Социальные обязательства, по моему мнению, - это контракт между властью и громадой. Прежде всего, - это защита и поддержка городских специализированных программ, направленных на социальную защиту малообеспеченных семей, молодых и многодетных семей; льготных программ по поддержке пожилых и одиноких людей. Также считаю необходимым развивать программ социального жилья, решить проблему городских недостроев.

Развитие системы коммунального транспорта за счет увеличения количества муниципальных автобусов и расширение парка городского электротранспорта позволит мариупольцам выбирать между качественным и более доступным проездом в городском транспорте или пользоваться услугами частных перевозчиков. Кроме этого, реконструкция магистральных дорог и мостов, благоустройство внутридомовых проездов сделает Мариуполь комфортным городом для автомобилистов в целом.

Развитие образования – это развитие гуманитарного капитала Мариуполя. Создание стипендиального фонда поддержки талантливой учащейся молодежи (студентов и школьников), а также их наставников (преподавателей и учителей), благодаря которым были достигнуты высокие результаты в обучении, станет дополнительной мотивацией для учащихся и педагогов качественно выполнять свою работу.

Отмечу и то, что внедрение прогрессивных технологий (лечебных и диагностических) в медицинских и санаторно-курортных учреждениях с привлечением высококлассных специалистов из других регионов Украины, как и развитие центров ранней диагностики заболеваний жителей города – это первые и необходимые шаги в работе по улучшению медицинского обслуживания мариупольцев. Кроме того, по моему мнению, городские власти обязаны способствовать развитию страховой медицины, в том числе – обеспечить гарантированное качественное медицинское обслуживание малообеспеченных слоев населения.

Должен заявить и о необходимости содействия развитию энергосберегающих и энергоэффективных технологий в коммунальном хозяйстве города. Особо важной задачей считаю улучшение качества питьевой воды за счет внедрения современного способа ее очистки —  ультрафильтрации. Речь идет и о развитии альтернативных путей водообеспечения Мариуполя.

Отдельно скажу и о необходимости максимального содействия в работе по восстановлении экосистемы Азовского моря, а также развитие культурной среды Мариуполя. Системное улучшение курортной и туристической инфраструктуры города позволит привлечь инвестиции и будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Социально-экономические инициативы - это часть моей предвыборной программы как кандидата, с которой я баллотируюсь на должность городского головы Мариуполя. По этой причине озвученные мною обязательства будут выполнены. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.