Картонные дурилки в проекте закона о местных выборах, или кто обманул Гройсмана?

03 липня 2015, 11:10
Власник сторінки
журналист аналитик NewsTop
0
74

Попытка смешать элементы мажоритарной и пропорциональной избирательных систем, в редакции данного законопроекта, привела к манипуляции самим понятием открытых партийных избирательных списков.


Согласно принятого 18 июня, Верховной Радой Украины, в первом чтении проекта закона о местных выборах № 2831-3 авторства Денисенка и Попова, выборы депутатов в местные советы (кроме сельских и поселковых) будут проводиться исключительно по пропорциональной избирательной системе, однако в отличие от тех же выборов, образца 2006 года, с выдвижением не более двух кандидатов в избирательных округах. Такая попытка смешать элементы мажоритарной и пропорциональной избирательных систем, в редакции данного законопроекта, привела к манипуляции самим понятием открытых партийных избирательных списков.
Дальше...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Выборы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.