ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ УКРАИНЫ

08 лютого 2015, 14:06
Власник сторінки
журналист
0
580
Карта АТО в районе Дебальцево на 7.02.2015

Факты, все же упрямая вещь даже тогда, когда их предпочитают не замечать или хотят о них весьма быстро забывать.

Для того, чтобы понять сущность сегодняшней власти, достаточно посмотреть ежедневную сводку новостей и просто немного подумать головой, а не кричать: «Вокруг опять москали и их пропаганда!»

И конечно можно начать с того, что говорить о преступности сегодняшней власти вообще опасно! За это вас могут просто посадить лет так на 10-15 в тюрьму. Вот такая она демократия от демократов! И заметьте, такого не было даже при режиме Януковича.

Сколько сделали видеороликов против Януковича и его режима, сколько было написано об этом статей журналистов и сколько из них было посажено в тюрьму? Сегодня гребут органы безопасности буквально всех, кто выступает против действующей власти и ее решений и это почти как в далекие времена НКВД, которые так не любят украинские демократы. И при этом нынешняя власть вообще исключается речь об узурпации власти в Украине.

Но давайте для примера пройдемся по сегодняшней сводке новостей и посмотрим, что волнует сегодня власть и СМИ. Это позволит понять более глубже реальную сущность власти и заодно исключить предвзятое отношение к ней.

К примеру, опять о том же газе!

Снизить цену на газ потребовала Украина от РФ. "Нафтогаз" заявил, что спотовая цена на газ в ЕС составляет 250 долларов за тыс кубометров, тогда как Украина платит 329 долларов! "В настоящее время мы закупаем российский газ по 329 долларов за тысячу кубометров, тогда как европейский газ мы закупаем менее чем по 300 долларов", - заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью агентству Reuters. "Было бы справедливо привязать цену на получаемый нами из России газ к европейской цене и вдобавок вычесть из нее отпавшую стоимость его транспортировки", - заявил Коболев, отметив, что в настоящее время спотовая цена на газ в Европе составляет около 250 долларов за тысячу кубометров!

Теперь давайте на минуту вспомним о госпоже Тимошенко – непримиримом борце с олигархами. Это она сидела в тюрьме совершенно зря за махинации по газовым вопросам, хотя до этого участвовала в коррупционных схемах по газу с Павлом Лазаренко и свое компанией ЕЭСУ. И это она на программе Савика Шустера (https://www.youtube.com/watch?v=zOi1mSDL_Q0#t=254), который удержался со своим политическим ток-шоу на плаву даже при Януковиче, но которое закрыли при Порошенко, заявляла о том, что за свободу Украине необходимо платить и цена эта за свободу от России должна выражаться в цене за российский газ 500$. Оказывается, судя по логике Тимошенко, Европа, в которую идет Украина, не свободна от России, поскольку закупает почти газ в двое дешевле, чем это нужно для свободы Украины.

А посмотрите какой довольной (https://www.youtube.com/watch?v=vQIM4yOqxUM#t=206) выглядит Тимошенко после договоренностей с Путиным в 2009 году после подписания контракта по газу. И это после того, как Тимошенко не разрешила подписать контракт по газу, в котором цена на газ была 260$, а затем самовольна, вопреки запрету Ющенко, подписала долгосрочный контракт по цене почти в 2 раза дороже.

Для многих понятно, что Тимошенко рассчитывала на откат со стороны Путина в районе 250$ за тысячу кубометров после подписания контракта, но при условии конечно, что Тимошенко победит на президентских выборах в 2010 году, в чем Тимошенко и похоже сам Путин особо не сомневались.

Но поскольку судьба злодейка, то вместо Тимошенко откат от Путина получал уже бывший президент Янукович. И явно поэтому он не хотел подавать иск в арбитражный суд касательно пересмотра несправедливой цены на газ. Таким образом данный газовый контракт во многом приблизил Украину к дефолту раньше времени.

Одна из следующих актуальных новостей – это арест журналиста из Ивано-Франковска Руслана Коцабы за ролик, который направлен против мобилизации в Украине срочников, тех, кто профессионально не готов идти на войну и стрелять в других людей. И в данном случае он ведь ничего нового не сказал, а лишь повторил то, что в свое время говорил сам Порошенко (https://www.youtube.com/watch?v=fN7GZYQpQUg).

Порошенко нагло врал для того, чтобы стать президентом и путем обмана им таки стал. А отвечать теперь за обещания президента должен Руслан Коцаба. Как отвечать? Всего лишь 10-15 лет тюрьмы по ч. 1 ст. 111 Уголовного Кодекса Украины — «государственная измена»!

Руслан Кацаба в свое время один из первых побывал на Луганщине (http://112.ua/video/v-efiri-kanalu-112-ukrayina-zhurnalist-ruslan-kocaba-yakiy-povernuvsya-zi-shodu-ukrayini.html?type=90106) и рассказал о том, что там творится на самом деле. И еще тогда он призывал власть не тупо стрелять по мирному населению, а действовать профессионально и привлекать специалистов для профессионального устранения сепаратистов. В итоге результат оказался плачевным.

Насколько плачевным? Об этом говорят данные немецкой разведки (http://korrespondent.net/ukraine/3476719-razvedka-frh-otsenyla-veroiatnoe-chyslo-pohybshykh-v-donbasse-v-50-tysiach)! Не путать с российской!

В ходе боевых действий в Украине, возможно, погибло почти в десять раз больше людей, чем приводится в официальных данных. Как сообщает в воскресенье, 8 февраля, газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших в результате войны на востоке страны в 50 000 тысяч человек. А это уже 500 Небесных сотен!

И не удивительно, что еще 19 января Порошенко был освистан студентами Института Европы при Цюрихском университете. А одна из слушательниц выкрикнула: "Не хочу слушать человека, который убивает детей".

При этом у нас сегодня есть от Порошенко и «хорошая новость»!  Порошенко надеется, что Украина через 6 лет получит перспективу членства в ЕС (http://www.unian.net/politics/1041530-poroshenko-nadeetsya-chto-ukraina-cherez-6-let-poluchit-perspektivu-chlenstva-v-es.html). Вот такие надежды у нашего нынешнего президента. Только скорей всего если это и случится через 6 лет, то уже явно без Порошенко и его компании.

Следующая новость о достижениях украинских генералов и конечно же их верховного главнокомандующего Порошенко – ведь Порошенко назначает не только Гонтареву на пост главы Нацбанка, но и как верховный главнокомандующий назначает тех, кто посылает украинских бойцов на смерть.

В Главную военную прокуратуру подано заявление о возбуждении уголовного дела против начальника Генерального штаба Виктора Муженко. (http://newsoboz.org/politika/za-proval-operatsii-v-aeroportu-muzhenko-mozhet-otvetit-po-07022015141100)

Кратко суть такова: «17 января Виктор Муженко взял лично на себя управление боевыми действиями в районе донецкого аэропорта. Муженко отстранил от оперативного планирования командующего сектор "Б" АТО генерала Довганя, не принял во внимание данные разведки, и не запросил оценку тактической обстановки от командиров воинских частей, в зоне ответственности которых находился аэропорт. По приказу Муженко 6-рота 93-й отдельной механизированной бригады была брошена в атаку на монастырь близ села Пески по минному полю, установленному ранее украинскими войсками. В результате подрыва на своих минах погибло два украинских военнослужащих, свыше 10 получили ранения. Подрывы позволили противнику заранее обнаружить нашу атаку, и он сумел нанести нашему подразделению новые потери. Выполнение боевой задачи было сорвано, минное поле мешало эвакуации раненых.»

И это на фоне того, что многие уже забыли и замяли расстрел украинских бойцов под Волновахой, когда с вертолетов украинские военные стреляли по своим и этому есть видео доказательства (https://www.youtube.com/watch?v=psCnGMEL4d0). Предпочли очень быстро забыть о сбитом транспортном самолете с грузом и украинскими бойцами близ луганского аэропорта. Не любит нынешняя власть воспоминать о котле под Еловайском и достижениях отстраненного Гелетея – назначенного верховным главнокомандующим по личной рекомендации Порошенко.

Предпочитают молчать сегодня о котле под Дебальцевом, как когда-то преступно молчали и отрицали котел под Еловайском. Но картография – это довольно точная наука и поэтому достаточно взглянуть на карту для того, чтобы можно было понять, что украинская армия, а это около 8 тыс. человек, все же попали в котел под Дебальцево, и теперь их просто расстреливают со всех сторон из крупнокалиберного оружия сепаратисты. 

Да и расследования по убийству тех, кто пополнил ряды Небесной сотни властью реально тоже не ведутся, а свидетелей по этому делу правоохранительные органы почти всех отпустили.

Ну и есть конечно сегодня еще «приятная» новость от Порошенко для женщин. Это подарок для женщин к празднику 8 Марта.  Президент Украины Пётр Порошенко наложил вето на закон о продлении до 2022 года права женщин, достигших 55 лет, на досрочный выход на пенсию. Ранее также правительством отмечалось, что Минфин Украины планируют сэкономить около 4,3 млрд гривен за счёт повышения пенсионного возраста мужчин и женщин до 65 лет.

Во так! А на ком еще экономить, как не на пенсионерах? Думаете на олигархах? А где в таком случае они будут брать деньги на свои предвыборные кампании?

Каждый день идут новости и каждый день, читая их, просто приходится удивляться, как еще многие украинцы продолжают надеяться на изменения в стране, которой правит приступая власть. Хотя этому тоже есть свои объяснения, ведь все, что пишут сегодня против власти – это российская пропаганда, а все, кто выступают против нее – это пособники террористов.

Есть еще и украинская пропаганда через СМИ, подконтрольные власти, которая призывает людей умирать за власть олигархов. А тех, кто против, просто сажают в тюрьмы, заявляя, что тюрем на всех хватит. Печально это или радостно? Но уж в любом случае не по-европейски господа демократы!  

А как же свобода слова в стране? А о ней сегодня уже совсем забыли. И такого, напомню тем, кто забыл, не было даже при режиме Януковича! И в данном случае надо помнить, что факты, все же упрямая вещь даже тогда, когда их предпочитают не замечать или хотят о них весьма быстро забывать.    
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.