Минские переговоры от 31 января – взаимный цугцванг

01 лютого 2015, 18:50
Власник сторінки
Астролог, журналист.
0
222

События, которые мы сейчас с большой тревогой и волнением наблюдаем, - результат нерешительности переговорной группы от Украины...

Ее готовности идти на любые сиюминутные уступки с плохо прогнозируемыми последствиями и склонность принимать трудно исполнимые обязательства. Именно эти отличительные качества переговорщиков с нашей стороны стали минами замедленного действия, которые были заложены в сентябре 2014, когда на директном движении социальной планеты Юпитера во Льве были подписаны Минские соглашения.

В интервью одному из украинских телеканалов заместитель Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан, как нельзя лучше обозначил нынешнюю ситуацию: «если брать шахматный термин – «цугцва́нг», когда каждый сделанный последующий ход заведомо невыгодный. …Имею ввиду с двух сторон…» Я лишь только добавлю, «цугцва́нг» это также полное отсутствие полезных шагов и ход «делать нельзя и не делать нельзя».

Сейчас Юпитер находится в попятном движении, совершает тот же путь, который он прошел с сентября до 8 декабря 2014 года, как бы проверяя и уточняя сентябрьские соглашения и связанные с ними «достижения». Но в силу того, что ретро-фаза Юпитера совпала с ретро-движением Меркурия, вряд ли могли появиться существенно полезные шаги для обоих сторон. Кроме того возникли вполне непреодолимые препятствия в заключении дополнительных или принципиально новых договоренностей из-за точной квадратуры транзитного Юпитера с натальным Плутоном. Но даже если бы какие-то договоренности и были бы достигнуты, они не имели бы перспектив и их пришлось бы в скором времени полностью пересматривать.

Также у понятия «цугцва́нг» есть еще одно значение «принуждение к ходу». Именно поэтому в последние дни, в преддверии минской встречи, были активизированы военные действия РФ. Масштабные обстрелы и наступления по всему фронту были использованы для принуждения Украины к этим переговорам в роли временно проигрывающей стороны. Цель – вынудить Украину пассивно принять приближающееся поражение и признать хотя бы частичную, но капитуляцию с дальнейшей оккупацией наших территорий.

Истинное положение дел как сентябрьских, так и январских минских переговоров и соглашений мы узнаем не раньше лета. И существует большая вероятность, что в июне 2015 года всплывут разоблачительные факты, связанные с многими высокопоставленными и известными людьми. Скандал будет большой. Политиков не спасут даже самые показные широкие жесты. Все тайное в этом конкретном случае обязательно станет явным…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,война,астрология,политика,астрологический гороскоп
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.