БЮЖЕТНЫЕ ВОПРОСЫ

29 грудня 2014, 15:16
Власник сторінки
журналист
3
926

Зачем государство гражданину

Вот интересно: а что ГОСУДАРСТВО предложит его ГРАЖДАНАМ в обмен на все эти трудности, ужимания и экономию, затягивание поясов (а в отдельных случаях - и удавок!) - в обмен на этот "бюджет смерти"?
Защиту и неколебимость границ? Мир?
Защиту собственной безопасности со стороны милиции (даже если ее переименуют в полицию!)? Гарантию неприкосновенности и идеальное содержание жилища (которое вы купили за собственные деньги, а теперь с него же и будете платить налог - отдельно от платы за содержание!)?Прекрасные дороги, освещенные улицы? Бесперебойность снабжения электроэнергией? Может быть, медицина платная сразу станет передовой - и спасет тысячи жизней и продлит ваши годы в здоровье? А может, обучение платное в наших школах сделает вас или вашего ребенка потенциальным менеджером Силиконовой долины?
Быть может, вы без трудностей получите наконец-то зарубежный биометрический паспорт (по цене в старых измерениях) - и сможете путешествовать по миру? Или вы уйдете на пенсию не умирать (за 45 долларов в месяц), а приобретать недвижимость, ездить по миру, баловать внуков, радоваться жизни и ее итогам?.. Может, повышенные ренты, акцизы и налоги дадут нашим городам экологически чистые воздух и воду?
Смешно, правда?..
И если упростить все сказанное выше: а зачем ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО гражданам?..
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.