ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ УКРАИНЦЕМ

27 вересня 2014, 16:41
Власник сторінки
Политолог
3
776

УКРАИНЦЫ


В каждом человеке есть потребность относить себя к  тому или иному народу, этносу нации. И это нормально! Каждый ищет свою культурную, этническую близость с  такими людьми, как и он сам. И если человек теряет эту близость, то для такого  человека это большая утрата.

Сегодня слово украинец в отношении человека  употребляется как термин, который указывает на его этническое происхождение.
Если брать общий план, то это каждый житель Украины и без разницы кто он по национальности. Но не каждый может владеть украинским языком, знать культуру, традиции. Не каждый отнести себя к украинской нации.
В последние годы в Украине дошло до того, что человек, у которого есть, украинский паспорт не признаёт себя украинцем по государственному типу.  Именно с дробления украинского общества по национальной  составляющей, привели сегодня к тем проблемам в стране, с которыми знакомы  все!
   И сегодня люди, у которых есть украинский паспорт, и украинская фамилия люто ненавидят все, что связывает их с Украиной. И это происходит только потому, что они не признают себя украинцами.

   Но что такое быть украинцем – это не просто говорить, думать по украински, относить себя к украинцам, иметь украинских родителей. Безусловно, это фундамент, на котором держится всё украинство.  Украинец сегодня в Крыму это не национальность, а это мировоззрение, это принадлежность к определенной идеологии. Мы видим, что в Крыму украинцем может быть любой человек: русский, поляк, крымский татарин, белорус. Которые жили в Украине и впустили в себя свободолюбивую украинскую культуру.
    и мы можем наблюдать в Крыму тенденцию. Когда украинец по происхождению, а не по паспорту отравлен « русским миром» люто не навит все украинское, отрицает свою культуры и происхождение, не признаёт своих корней.
И этих людей можно назвать украинцами ? НЕТ!

Как быть украинцем  - быть украинцем в Крыму это уметь совмещать в себе национальный фактор и  мировоззренческий фактор. Именно такие люди нам необходимы в Крыму!!!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Крым,украинцы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.