Ради чего страдают мирные люди?

23 липня 2014, 12:27
Власник сторінки
писатель, журналист, ТОП-менеджер
0
75
Ради чего страдают мирные люди?

Убить веру в справедливость у людей легко. Достаточно просто о них забыть. У власти это уже получается.


Ради чего страдают мирные люди?

Ради интересов олигархов, ради призрачных идей ура-патриотов, ради поиска врага "внутри своего отечества"?

А может ради "очищения Украины от русских", ради уничтожения промышленности и городов Востока, которые уже "не понадобятся" при интеграции в ЕС, ради очищения площадок для добычи сланцевого газа и ликвидации "убыточного угледобывающего комплекса"?

А может таким "кардинальным" способом ведется подготовка к парламентским выборам осенью или таким способом "каленным железом" хотят выжечь историческую память и наследие союзной истории? Отсечь наиболее тесные и родственные связи с Россией, Белоруссией у населения востока Украины?

Вряд ли это получится. Но даже если эти подспудные абсурдные цели какими-то умалишенными обсуждались, - есть вопрос:  
ПРИЧЕМ ТУТ ЖИЗНИ МИРНЫХ ГРАЖДАН? И КТО ИМЕЕТ ПРАВО, КРОМЕ БОГА, РЕШАТЬ, ЖИТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ НЕ ЖИТЬ?"

Все чаще где-то там глубоко внутри проскальзывает мысль о геноциде украинцев на Востоке, специальном уничтожении населения и территории, где они проживают. Чтобы они, если и выживут, надолго остались в окружающем аде разрухи и бедности. Чтобы единственной мыслью на долгие годы у них оставалось, не как быть счастливыми, а как выжить... От окончательных выводов сдерживает только надежда на прозрение, на осознание того, что война - это смерть. Для всех. Если она, война, продлится еще, хотя бы, месяц. Дальше - безвременье, падение в пропасть и месть.

Убить веру в справедливость у людей легко. Достаточно просто о них забыть. У власти это уже получается.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.