МТС в Украине продолжает работать на ФСБ России

04 липня 2014, 11:01
Власник сторінки
2
143
МТС в Украине продолжает работать на ФСБ России
МТС - шпион

Народная пословица гласит «бабло побеждает зло»! И ничто: ни жизни патриотов, гибнущих в Донецке и Луганске, ни интересы страны, ни угроза экономическим интересам – не заставят власть имущих отказатьс

Народная пословица гласит «бабло побеждает зло»! И ничто: ни жизни патриотов, гибнущих в Донецке и Луганске, ни интересы страны, ни угроза экономическим интересам – не заставят власть имущих отказаться от греющих душу хрустящих банкнот.

Предавая ценности, за которые стоял Майдан, некоторые вновь пришедшие во власть чиновники продолжают «сливать» страну северному соседу, который из брата превратился во врага.

Руководство российского флагмана мобильной связи «МТС» делает все возможное и невозможное для того, чтобы продолжать контролировать мобильное пространство Украины в пользу России. Именно для этого был спонсирован переворот в составе Национальной комиссии по вопросам государственного регулирования в сфере связи и информатизации (НКРС) Украины. И в этом российской компании способствуют украинские высокопоставленные лица, которые руководствуются собственной алчностью.

МТС пошла на такой шаг из-за позиции экс-руководителя Комиссии Петра Яцука, который взвешенно и беспристрастно настаивал на необходимости соблюдения иностранной компанией законодательства Украины в сфере обеспечения государственной безопасности и телекоммуникаций.

По результатам внеплановой проверки Комиссией деятельности ОАО «МТС Украина» были зафиксированы нарушения Законов Украины «О телекоммуникациях» и «Лицензионных условий осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций». Другими словами, МТС передавала на главный сервер, расположенный в России, персональные данные украинских абонентов. К слову, на указанный сервер шли не только персональные данные, но и весь трафик разговоров украинских абонентов. Ну и Бог с ними, обыватель скажет, но ведь связью МТС пользуется большинство украинских министров.

В апреле сего года департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасной СБУ выявил нестандартные команды со стороны российских коммутаторов, что, по мнению представителей ведомства, могло быть предпосылкой несанкционированного вмешательства со стороны иностранных компаний в работу сети. Такие команды позволяют получать сведения о местонахождении украинских абонентов, номеров телефонов их собеседников, а также переадресовывать вызовы через Россию. Это дает возможность контролировать разговоры отдельных абонентов.

Экспертами НКРС подтвержден факт фактического создания прослушивающей системы Российской стороной. С помощью служебных команд с территории РФ получались биллинговые данные относительно места пребывания украинских абонентов, а также совершенных ими соединений. ОАО «МТС Украина» с целью несанкционированного прослушивания телефонных разговоров украинских абонентов перенаправляла отдельные вызовы абонентов на транзитный номер российской стороны.

Выявленные нарушения «Лицензионных условий...» со стороны МТС должны были привести к аннулированию лицензии ЗАО «МТС Украина» и приблизительным финансовым убыткам в сумме около 10 млн. долл. США, если не к полному выдворению компании с украинского рынка мобильной связи.

В сложившейся ситуации директор «МТС Украина» по корпоративному управлению и контролю Проживальский А.П., будучи «хорошим другом» ФСБ РФ и причастным к организации незаконных схем по краж международного трафика, побеседовал с Яцуком П.П. и предложил ему денежное вознаграждение в размере 10 млн. долл. США за решение вопроса относительно непрекращения лицензии, от чего Яцук категорически отказался, ведь вопрос касался обеспечения государственной безопасности.

Видя, что П.Яцук занял принципиальную государственную позицию и Родиной торговать не будет, Проживальский постучался в другие двери – на то время исполняющего обязанности Главы администрации президента Украины Пашинского С.В. И, о чудо! Круглая сумма в условных единицах взяла верх над интересами страны. Пашинский под действием миллионов долларов вызвал на ковер Петра Яцука и в ультимативной форме предложил ему и всем членам НКРС написать заявление об увольнении.

16 мая Проживальский А.П. перечислил в адрес ряда негосударственных фондов около 1 млн. долл. США для дальнейшего их перевода в наличные и передачи реализаторам кадровых перестановок в НКРС.

Но и этим дело не закончилось! В мае состоялось назначение нового состава НКРС и обнаружилось, что среди новых членов комиссии есть экс-сотрудники «МТС-Украина» — Анатолий Довгий и Александр Скляров, занимавшие ранее руководящие должности в UMC и МТС.

Что же получается: страна отстаивает общеевропейские принципы, народ проливает кровь за демократические ценности, весь мир пристально наблюдает за происходящим в Украине, а кучка беспринципных чиновников все равно тянет нас назад в феодальный азиатский строй.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Украина,МТС,деньги,Порошенко,политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.