Возможная причина кризиса в Украине.

12 червня 2014, 17:01
Власник сторінки
Физик - электронщик, программист
21
197

О партии 5.10

Страна Украина долгие годы плавно деградировала. Причина этого – советская ментальность, т.е. неспособность людей устраивать самостоятельно свою жизнь. Государство все время обещает людям решить их проблемы, но в итоге растет влияние олигархии, стремящейся законсервировать советское настоящее.

Более года назад в стране через Фейсбук появилось движение 5.10, инициированное Геннадием Балашовым, предлагающее за счет изменения налоговой системы развязать руки людям, стремящимся самостоятельно обустроить свою жизнь, а значит и жизнь общества. Бюрократия начала всеми способами бороться с движением. Закрыли доступ до СМИ, начали засылать провокаторов, которые впоследствии оказались в Москве.

Складывается впечатление, что и все последние события в стране запланированы помимо физического уничтожения жителей самых депрессивных районов еще и для подавления этого движения. Это может говорить лишь о том, что вороватая бюрократия смертельно боится 5.10, которое сводит на нет коррупцию, ибо устраняет ее основную причину – сложность, противоречивость законодательства, становящегося при этом гарантированно невыполнимым.

Приход нового президента также подтверждает это – ни слова в своей иннаугурационной речи об экономике. А это значит, что она планирует оставаться по-советски организованной. Все без исключения телевизионные каналы, даже «самые честные» закрыли доступ 5.10 к эфиру, планируя за счет освещения исключительно беспорядков сосредоточить внимание общественности на них и отвлечь от мыслей о будущем.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.