Владимир Бондаренко – "совок" под маской демократа

03 травня 2014, 13:14
Власник сторінки
0
83
Владимир Бондаренко –  совок  под маской демократа

Казалось бы, что Евромайдан поставит в истории издыхающего уже более 20 лет в украинской политике "совка" жирную точку. Что политики, если они считают себя демократами и европейцами будут следовать те


 Более брехливой отговорки придумать сложно. Все ведь прекрасно понимают, что никакой "работой" кандидат во время избирательной кампании заниматься не будет. Он будет общаться с людьми и коллективами, призывая голосовать за себя. Но при этом обязательно пококетничает, что, дескать, никакой прямой агитацией не занимается. Это, так, "рабочая поездка".

А, по правде говоря, – прямое использование административного ресурса, поскольку все руководители, чтобы не обидеть шефа, старательно будут сгонять на встречи с ним подчинённых.

 
По-хорошему, политик должен идти в отпуск на время выборов. Нормальный европейский политик. Но, конечно, не "совок". Таким образом, без ухода в отпуск "агитировали" за себя и Кучма с Януковичем, и Омельченко с Черновецким.
 
Поменялось, что-нибудь после Майдана? Нет.
 
Вот читаем интервью руководителя КГГА Владимира Бондаренко, с удовольствием занявшего должность, которую ещё несколько месяцев назад киевляне называли "гауляйтером" и предлагали объединить с должность городского головы.
 
"Во время избирательной кампании я буду работать. Кто-то имеет возможность заниматься выборами, я такой возможности не имею, исходя из своих служебных обязанностей" (http://interfax.com.ua/news/interview/202424.html), – флиртует Бондаренко с избирателями.
 
"Работа" Бондаренко сводится, конечно, к тому, чтобы как можно чаще "засветиться" на публичных мероприятиях с максимальным количеством публики, позировать перед журналистами и вести собственную агитацию под маской "отчётов" и "планов" на будущее. Только у нормальных кандидатов это называется избирательными программами, а у Бондаренко – "общением с киевлянами".
 
Разумеется, ничего Бондаренко за эту прямую агитацию в СМИ из избирательного фонда не платит, сэкономив, таким образом, свои и спонсорские деньги.
 
Честно? Открыто? По-европейски?
 
Такого мэра хотят видеть для своего города киевляне?


http://ord-02.com/item/39475-vladimir-bondarenko-%E2%80%93-sovok-pod-maskoy-demokrata

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Киев,Бондаренко,выборы мэра
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.