Верховная Рада полноценно не работает

29 квітня 2014, 15:00
Власник сторінки
4
61
Верховная Рада полноценно не работает
ВР рассматривается только как орган по штампованию подготовленных загодя решений

Верховная Рады Украины может быть площадкой для обсуждений и принятия быстрых и адекватных решений. Но она полноценно не работает, так же как и во время активной фазы событий в Крыму.

«Верховная Рады Украины может быть площадкой для обсуждений и принятия быстрых и адекватных решений. Но она полноценно не работает, так же как и во время активной фазы событий в Крыму. Уже дважды объявлялись перерывы. Складывается впечатление, что ВРУ осознанно устранялась, чем содействовала захвату Крыма», - заявил народный депутат Украины Олесь Доний, комментируя тот факт, что парламент не работает в столь сложное для страны время.

Доний считает, что неработающий парламент может быть следствием политики нынешнего руководства страны.
«Или сейчас представители исполнительной власти не уважают высший законодательный орган, не собираясь с ним считаться, или же существуют некие решения, о которых депутатам неизвестно. Но в любом случае, все решается не в парламенте, а между кабинетами и.о. президента и правительства. Очевидно, их устраивает такая ситуация, а ВР рассматривается только как орган по штампованию подготовленных загодя решений, а не как орган, где должны проходить дискуссии и совещания, решаться стратегические проблемы. Они не заинтересованы в устранении своей монополии на принятие решений. А последствия их деятельности мы все видим».

«Пренебрегать представительским потенциалом ВРУ – пагубно. Можно объявить полноценную деятельность парламента, а не парламентские слушания. А присутствовать на пленарных заседаниях – обязанность депутата, в том числе и кандидатов в президенты. Тут необходимо давление общества», - резюмировал он.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Киев,Верховная Рада,политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.