Как одесский паникер Прометею подражал!

21 квітня 2014, 03:45
Власник сторінки
Юрист, председатель общественной организации "Илья Муромец"
0
65

Новая история

Вот и наступила Святая Пасха! И мне от всего сердца хочется  пожелать всем одесситам, чтобы  в вашей жизни было много света, добра и любви! И чуточку больше теплоты!

 Христос воскресе!

На этом мне бы и  закончить, но любовь к городу и искреннее уважение к жителям Одессы  побуждают меня продолжить историю о паникере местного разлива. Не могу позволить ему одурачить вас снова.

Как я уже рассказывал в статье "Одесский паникер скупает голоса" Геннадий Труханов, ступив на тропу мэрской гонки, ничем не брезгует и «на все гаразд». Он так переживает, волнуется, просто паника! Бедненький, валерьянка и корвалол в помощь его расшатанной  нелегкой жизнью психике. Трясется  от  волнения, бегает Геннадий по Одессе, всучивая доверчивым горожанам - кому гречку, кому сгущенку, а кому обманчивое светлое будущее под флагом России. Его возросшую активность понять можно,  Труханова  в Одессе мало кто знает.. В  основном с ним знакомы жители Суворовского района, для которых он так расстарался в ущерб другим районам (операция "народный бюджет"). И команда его гоняет, с ног валится, убеждая, что Гена молодец, Гена хороший, и даже с некоторых пор стал креститься, подчеркивая свою причастность к православию.

Но, видимо, ему показалось этого мало, или кто из дружков добрый совет дал, ну, в общем, решил Геннадий  сбегать к нашему Митрополиту Одесскому  и  Измаильскому  Высокопреосвященнейшему  Агафангелу  на поклон. Как он упрашивал владыку, какие давал обещания, сложно даже представить. Наверное, клялся и божился, что будет хорошим и во всем послушным. Владыка Агафангел,  которого я лично очень уважаю, человек очень добрый и  мудрый. Уже более 20 лет он возглавляет Одесскую епархию,  и за это время  наш город действительно можно назвать не только жемчужиной у моря, но и духовным жемчугом Украины.

Очевидно, наш дорогой владыка, подражая Христу Спасителю, решил: «не хочу смерти грешника, но чтобы обратился нечестивый от пути своего и жив был» (Иез.33:11). Вот он  и  благословил раба божьего Геннадия, который, наверняка, стоя на коленях,со слезами на глазах умолял его.. 

Ну что оставалось делать владыке, кроме, как дать шанс образумиться и стать  порядочным человеком.  Но и тут Геннадий Леонидович дал маху, возомнив себя Прометеем, принесшим огонь людям, перед этим, правда, его слегка, украв. Это и наш может..  Но, в отличии от  Труханова, Прометей не лицемерил  и не кривлялся в своем искреннем желании сделать людей счастливыми.

   Геннадий,  я понимаю, что вам сложно спать, муки совести мешают, но, если вы искренне желаете очистить свою душу от духовного смрада, накопившегося за многие годы вашей сумбурной деятельности, то не с того начали. Это я вам со всей ответственностью заявляю, как человек,  компетентный в  богословских  вопросах, выпускник Почаевской духовной семинарии, заканчивающий Киевскую духовную академию. Ведь сначала надо пойти  на исповедь, покаяться  и причаститься,  но только я умоляю, не надо на камеру, и не надо по этому поводу делать назидательный фильм об азах православия. Ведь с чего начинается воцерковление человека знают даже дети в воскресных школах с 5 лет.

  Геннадий,  одесситы уже насмеялись с вашего незадачливого ставленника Костусева. Последний с придурковатым лицом и обезумевшим взглядом рассказывал, как его  лично, персонально благословил Святейший Патриарх Кирилл серебрянной иконкой в 2010 году.  (К слову, такие иконки получили еще человек четыреста.)

Глядя же на вас, хочеться плакать, настолько глупо и несуразно вы выглядите, лицемерный  наш псевдопрометей. Что же вы в прошлом и позапрошлом году нам огонь не привозили? Денег на дорогу не было?

  Геннадий, перестаньте паниковать, мэром вам не стать, одесситы стали другими. Ни огнем, ни мечом, ни подачками в виде сгущенки и блокнотиков их не купите. Успокойтесь, ради Бога с этим огнем!  Думаю, что в следующем году не став мэром, вы вряд ли нам его привезете..

 

Председатель общественной организации «Илья Муромец» Святослав Огренчук

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,Одесса,мэр,Труханов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.