Советы по зимнему вождению

24 жовтня 2022, 20:05
Власник сторінки
0
18
Советы по зимнему вождению
Лучшие зимние в магазине ГороШина от лучших производителей.

Езда по снегу, льду или слякоти может быть сложной задачей даже для опытных водителей. Когда дорожные условия опасны, подумайте о том, чтобы отложить поездку до улучшения погоды.

Подготовьте свой автомобиль
Будьте в курсе технического обслуживания автомобиля. Настоятельно рекомендуется использовать зимние шины , чтобы обеспечить лучшую производительность в зимних условиях и повысить безопасность на дороге. Проверьте автомобильный аккумулятор и электрические системы, проверьте и при необходимости долейте жидкости и замените масло на синтетическое. Очень важно заменить поврежденные или изношенные щетки стеклоочистителя, чтобы обеспечить хорошую видимость на дороге.
Планируйте свою поездку заранее
Всегда смотрите на погодные условия, прежде чем отправиться в путь. Местные сводки о погоде можно найти на бесплатной информационной службы для путешественников, доступ к которой можно получить с телефона, мобильного устройства или компьютера. Услуга находится в ведении правительства и доступна во всех провинциях Канады. Он предоставляет информацию о дорожных условиях, задержках или объездах в результате дорожных работ, крупных авариях, наличии паромных переправ, а также информацию для соседних провинциальных и государственных дорожных агентств. 
Помимо помощи на дороге, рекомендуется иметь в автомобиле следующие предметы на случай возможной чрезвычайной ситуации:
  • Скребок для льда/щетка для снега
  • Пусковое устройство и внешний аккумулятор
  • Компактная автомобильная лопата
  • Кошачьи отходы
  • Одеяло и зимняя одежда, такая как варежки, носки и шапки.
  • Непортящиеся закуски и вода
  • Фонарик
Вы задаетесь вопросом, почему кошачий туалет находится в списке? Дополнительные рекомендации читайте в нашем блоге  7 вещей, которые нужно оставить в машине на зиму . 
Хорошие манеры вождения становятся чрезвычайно важными при движении по заснеженным и обледенелым дорогам:
Двигайтесь медленно и плавно
Большинство столкновений происходит из-за того, что водитель едет слишком быстро. Не резко тормозите, не делайте резких поворотов и не резко ускоряйтесь, так как это может привести к заносу автомобиля. 
Узнайте, как справиться с заносом
Если колеса начинают выходить из-под контроля на скользкой дороге, уменьшите газ, отпустите тормоза и плавно поворачивайте в нужном направлении.
Избегайте круиз-контроля
Использование круиз-контроля на заснеженной, обледенелой или мокрой дороге может сократить время вашей реакции и способность управлять автомобилем.  
Не закрывайте дверь
Всегда оставляйте дополнительное пространство между собой и другими транспортными средствами, так как на скользкой дороге остановка занимает больше времени. 
Остерегайтесь черного льда
Черный лед трудно заметить и он очень скользкий, что делает его очень опасным. Притормози и будь начеку. 
Будьте осторожны рядом со снегоочистителями 
Соблюдайте безопасную дистанцию ​​со снегоочистителями и другой техникой для зимнего обслуживания. Обгонять работающий снегоочиститель опасно и может привести к серьезному столкновению из-за плохой видимости снежной струи. Оставайтесь на месте и будьте терпеливы.
  1. Держите включенными фары
  2. Держите полный свет все время, чтобы улучшить видимость.
  3. Держите телефон полностью заряженным
Убедитесь, что в вашем автомобиле есть зарядное устройство для мобильного телефона на случай, если аккумулятор телефона разрядится.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.