Конфликт За и Зе

30 січня 2024, 08:52
Власник сторінки
0
35
Конфликт За и Зе

Вчера Зеленский попытался уволить Залужного. С первого раза не получилось

Уже давно поговаривают о противоречиях между главкомом ВСУ Валерием Залужным и президентом Владимиром Зеленским.

В качестве одной из наиболее вероятных причин называется ревность президента к имиджу главкома среди населения Украины.

В довесок к сществующим противоречиям проявились слухи о возможных политических амбициях Залужного, имеющего отличные шансы успеха на президентских выборах в случае выдвижения своей кандидатуры.

В понедельник вечером во всех украинских ресурсах прошла информация о возможно стостоявшейся отставке главкома.

По распространяющимся слухам, Зеленский лично встретился с Залужным и предложил ему покинуть должность главы ВСУ, заняв внушительно звучащую должность помощника или советника.

Залужный ответил, что это право Верховного главнокомандующего решать, с кем ему работать, но добровольно уходить со своего поста отказался.

Также распространяется информация о якобы предложенных президентом отступных в размере 20 миллионов долларов.

Со стороны США было оказано давление на Зеленского и вопрос отставки генерала был снят с повестки дня. Думаю что не окончательно. Скорее всего отложен и впоследствии станет одним из предметов для торга с американцами.

Если информация о возможной отставке генерала является вбросом, то таким способом киевское руководство пытается итнформационно перекрыть тему со сбитием самолета с украинскими пленными.

А если такая ситуация действительно имела место, то попытка отставки Залужного, которую пока не оформили президентским указом, является лишь первым звеном в цепочке кадровых изменений в командовании ВСУ и политическом руководстве страны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.