Кто даст правовую оценку происходящему в Киеве?

04 серпня 2021, 10:27
Власник сторінки
Предприниматель, общественный деятель
0
10064
Кто даст правовую оценку происходящему в Киеве?

А как следствие и кадровую…

Мэр Киева, Виталий Кличко, просто обязан отреагировать на данный вопрос, потому что его протокольное поручение об охране здания бывшего детсада на столичной Дарнице было проигнорировано. Как известно Киевсовет взял на себя обязательство содержать и реконструировать детсад, переданный городу из госсобственности, однако здание разрушается, и превратилось в ночлежку для бездомных.

Депутат Киевсовета Виталий Павлик (фракция “Единство”) попросил Виталия Кличко привлечь к ответственности виновных в невыполнении протокольного поручения Киевского городского головы, данного на заседании Киевсовета 10 июня 2021 года.

Вообще странно, что до сих пор не приняты меры по реконструкции детского садика и виновные за такие действия не понесли никакого наказания. Я, конечно, понимаю, что данный объект это не стройки и даже не МАФы, но всё же. Дети это наше будущее, а тем более сам градоначальник любит это часто говорить. Но лучше всё же доказывать данное высказывание на практике чем просто говорить.

Даю цитату мэра столицы по данному вопросу.

“Я последний раз даю такое протокольное поручение, это первое. И если оно не будет выполнено, это закончится увольнением людей, которые игнорируют и нетрудоспособные – будем так прямым текстом их называть. И на следующее заседание – отчет по вашему обращению”, – привел депутат слова Виталия Кличко на заседании.

Был, правда и такой странный ответ от КГГА датируемый 23.06.2021 года и 06.07.2021 года, где ответили, что КП “Муниципальная охрана” не может охранять здание по ул. Каменской, 110 из-за “недостаточности финансовых ресурсов”. Бред конечно! Киев самый богатый город Украины и если нет денег на охрану детсадиков, тогда зачем вообще выдавать такие поручения?

Надеюсь, всё-таки, что Кличко разберется, что к чему! Так как дети не должны страдать из-за халатности чиновников.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.