Кличко рассказал, как будут экономить на ТЕЦ

03 серпня 2020, 00:39
Власник сторінки
0
64
Кличко рассказал, как будут экономить на ТЕЦ

Столичная власть в этом году начинает устанавливать на ТЭЦ-6 энергоэффективное оборудование на базе газотурбинных установок, что сделает процесс генерации тепла и электроэнергии более эффективным.

Об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 обеспечивают 48% теплоснабжения города и почти 60% электропотребления столицы. Поэтому на сегодня альтернативы этим ТЭЦ нет. Большинство оборудования на них работает уже более 40 лет и нуждается в обновлении", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что оборудование, которое на днях загорелось на ТЭЦ-5, должно быть заменено на новое.

"Относительно замены старых масляных выключателей на примере того, что загорелся на днях на ТЭЦ-5, то это оборудование должно быть заменено на современное. В этом году на ТЭЦ-6 уже заменили 2 масляные выключатели на современные электрогазовые, а в ближайшие 5 лет и на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 заменят 25 таких приборов", - подчеркнул он.

Также мэр сообщил, что сейчас в отношении ТЭЦ-5 продолжаются переговоры с потенциальными инвесторами о финансировании проектов по модернизации основного электрического оборудования.

Кличко отметил, что в прошлом году на модернизацию обеих ТЭЦ направили более 100 млн грн.

Как было известно ранее 27 июля в 18:49 из-за повреждения оборудования на столичной ТЭЦ-5 были обесточены Печерский, Голосеевский и Соломенский районы.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Украина,Киев,экономия,Виталий Кличко,ТЭЦ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.