Россия причастностна к началу Второй мировой войны

24 червня 2020, 18:00
Власник сторінки
0
22

Активисты решили напомнить о причастности РФ к началу Второй мировой войны.

В Киеве 24 июня под посольством Российской Федерации по случаю парада Победы в Москве состоялась акция историков и патриотически настроенных украинцев.

Как рассказал историк, координатор проекта "Lиkбез.Историчний фронт" Кирилл Галушко, украинское общество уже пошло по европейскому пути чествования погибших во Второй мировой войне, тогда как Российская Федерация делает из огромной трагедии громкий праздник, и это на сегодня выглядит достаточно аморально: "Российская Федерация любит переводить стрелки и обвинять украинцев в сотрудничестве с коллаборационистами, гитлеровцами, постоянно вспоминать ОУН и УПА, но мы знаем, что Нюрнбергский трибунал не признал ни ОУН, ни УПА преступными организациями, и, соответственно, количество российских коллаборационистов была значительно больше, чем среди украинцев ".

Бизнес-аналитик Юрий Федоренко, который также посетил событие, отметил, что идеология Российской Федерации не отвечает потребностям своего народа, а российские власти деформирует не только историческую память, но и современные реалии: "Я хотел бы напомнить о частной военной компании Вагнера (неофициальное формирование, с 2014 года участвовало в боевых действиях на территории Украины и Сирии со стороны России, – Ред.), то, что они сейчас делают, носит признаки национализма в чистом виде. Они используют весь аппарат давления, принуждения и насаждения идеологии . Еще 10-15 лет – и не останется представителей исторической правды, которые видели и знали, что происходило 75 лет назад, поэтому не будет даже кому выразить несогласие с тем, что нам рассказывают ".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.