Толерантность в Украине? В Киеве есть, а в регионах?

31 липня 2016, 16:32
Власник сторінки
0
457

В Киеве 29-30 июля прошел тренинг проекта "Журналістика толерантності" для журналистов. Учитывая всю сложность вопроса не возможно выделить для себя границы толерантности.

   Как так - думаю я? Выделены все виды дискриминации, сейчас активисты и правозащитники борятся за выделение отдельными пунктами различные формы языка вражды. Значит дело во мне?
   Попробую разобраться. Во-первых, ни о какой дискриминации из уст семи приглашенных я не услышал. Вся семерка рассказала о своей жизни, всем было тяжело, но сейчас все хорошо.
   " Я довольна, что у меня ВИЧ. Он помог мне открыть в себе возможности помогать людям"- это говорит 18-летняя Яна Панфилова, которая работает с детьми и планирует такое рассказывать во всех школах и не против рассказать по телевидению о том, что терапия всех спасет. Василий Закревский, паратриатлет который завоевал олимпийские медали, говорил, что тяжело далась, но кто стремится тот добивается. Кира Строгецкая дизайнер, трансгендерная личность сменившая пол в 18 лет. Пришла в надежде, что напишут много про ее дизайнерский проект. Роман Лексиков, гей. Бекир Сулейманов задел тему дискриминации но у меня возник вопрос- где большая дискриминация, когда в Киеве отсутствуют Крымско-татарские школы, или когда переселенцы лишены кровли и имущества?
   Значит в регионах просто другие проблемы? Не думают там про цены на смену пола и отсутствие Крымско-Татарской школы. Наверно я стою на асфальте в лыжи обутый и вижу только серую зону АТО....
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.