После стрельбы в киевском отеле, правоохранительные органы нашли склад оружия

04 серпня 2015, 16:35
Власник сторінки
Политолог, журналист
0
630
После стрельбы в киевском отеле, правоохранительные органы нашли склад оружия

В одном из столичных отелей Святошинского района постояльцы во время конфликта с охранниками устроили стрельбу из автоматического оружия.

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Киеве.

Как выяснилось, конфликт, переросший в стрельбу, произошел сегодня утром в гостинице на проспекте Победы. Стрелял один из постояльцев, который вышел из помещения с автоматическим оружием в руках и сделал несколько слепых выстрелов в сторону охранников.

К счастью, никто из участников столкновения не пострадал. Только 32-летний охранник с предварительным диагнозом «перелом руки» попал в больницу. В результате стрельбы правоохранители задержали двух мужчин, 1973 и 1976 годов рождения, у одного из которых обнаружили охотничий карабин АКМ МП. Кроме того, в помещении, где проживали подозреваемые, представители милиции изъяли склад оружия, патронов различного калибра и боеприпасов. 

Среди них - 2 карабина СКС, магазин к АК, оснащенный патронами, 2 пистолета разных марок, пусковое устройство к РПГ-26, 4 капсюля-детонатора, 2 дымовые гранаты, пневматическую винтовку без маркировки, сигнальную ракету, два предмета, похожие на гранаты, 6 штык-ножей, 5 радиостанций. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Киев,оружие,стрельба,торговля оружием,отель,перестрелка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.