В понедельник вода в домах киевлян станет зеленой

11 січня 2015, 01:03
Власник сторінки
0
216
В понедельник вода в домах киевлян станет зеленой

В связи со специальными мероприятиями »Киевэнерго» в понедельник вода в кранах киевлян станет зеленой.

С 12 января в течение трех недель «Киевэнерго» будет проводить специальные мероприятия, направленные на выявление мест утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов Киева.

Об этом сообщается на сайте компании.

Для этого в сетевую воду добавят органический краситель (флуоресцеин). «Цветная» вода поможет выявить места повреждений в системе теплоснабжения. Флуоресцеин не наносит вреда здоровью человека и внешней среде. Данное мероприятие согласовано с санэпидемстанцией Киева и районными государственными администрациями.

Из-за добавления красителя вода в сетях окрасится в зеленый цвет. В случае имеющихся повреждений она может попасть во внутридомовые сети.

«Киевэнерго» обращается ко всем жителям столицы, руководителям предприятий и организаций и просит при выявлении в кранах горячего водоснабжения воды с зеленым оттенком не употреблять ее для приготовления пищи, стирки и т.п. и сообщить об этом по телефону колл-центра компании: 1588 (со стационарного) или (044) 202-15-88 (с мобильного).

Зоны тепловых сетей, где будут проводиться упомянутые мероприятия, охватывают систему теплоснабжения жилых массивов Русановка, Березняки, Теличка, Зверинец, Липки, Черная гора, Печерск, центральной части города, Теремки-1, Теремки-2, Демеевка (частично), Саперная Слободка, Первомайский , Чоколовка, Соломенка, Караваевы Дачи, Лукьяновка (частично), Позняки, Осокорки. Обращаем также внимание, что в связи с наличием технологических связей между теплоисточниками возможно появление воды с зеленым оттенком и в прилегающих жилых массивах.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Киев,вода,КиевЭнерго,питьевая вода
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.