Поменяет Кличко "пост" мера на корочку депутата ВР?

28 жовтня 2014, 17:09
Власник сторінки
Депутат Киеврады
1
279

Киевский городской голова Виталий Кличко заявляет,

 что не планирует покидать пост мэра столицы ради депутатского мандата, а также возлагает большие надежды на принятие новым парламентом законов, необходимых для развития города.

«Я неоднократно заявлял, что киевляне дали мне большой кредит доверия, чтобы реализовать необходимые реформы, у киевлян большие ожидания, и я ни в коем случае их не подведу. Но, взяв на себя ответственность и возглавив объединенный список, я веду в Верховную Раду своих партийцев-политиков, которые должны реализовать ожидания людей не только в Киеве, но и во всей стране, внедрять реформы. А в парламент с должности мэра я не пойду», – сказал Кличко в эфире телеканала «1+1″, сообщает пресс-служба КГГА.

Он выразил надежду, что в ближайшее время в Верховной Раде будут приняты необходимые для развития Киева законы.

«От нового парламента у меня большие ожидания. Столица и парламент должны сотрудничать. Нам нужно принять много законопроектов. Один из ключевых – изменения в законодательство относительно зачисления в доходы бюджета города Киева налога на доходы физических лиц. Все говорят о децентрализации власти и бюджета. Поэтому налоги киевлян должны оставаться в Киеве. На сегодня дефицит городского бюджета – более 3 млрд (грн) и при этом более 8 млрд (грн) у нас ежегодно изымают», – подчеркнул мэр.

Кличко возглавил на этих выборах в Верховную Раду список «Блока Петра Порошенко», ранее неоднократно заявлял, что пост мэра не оставит.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Киев,Выборы,владимир кличко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.