Кличко с Яценюком попиарились на ночном «майдане Найема»

22 листопада 2013, 12:30
Власник сторінки
МИА "Россия сегодня" (Москва)
0
1699

А слабо было приехать на «Авиант» или «Норд» и честно сказать людям: «вы все уволены, потому что я хочу в Европу!»?

Кличко, Яценюк, Луценко и еще парочка оранжевых политиков приехала на ночной майдан, срочно собранный Мастафой Найемом. А сами оппозиционные политики тему проспали? Безынициативные бездельники были вынуждены приехать к журналистам на Майдан в гости. Когда у нас была настоящая оппозиция, то она собирала и выводила людей. Сегодня оппозицию во многом заменяют журналисты, активисты и блоггеры. Гы-гы!

Но я не верю, что у них с этим Майданом что-то получится. И вот почему:

На Майдан сегодня зовут ура-патриоты, которые перестали верить в независимость Украины без ЕС. Поэтому они готовы отдать страну Европе!

Во-первых, вчерашние «герои оранжевой революции» просто потерялись во времени: где-то в 2004 году. Тогда тоже Майдан готовился долго и исподволь. Но был толчок – заявление о «масштабных фальсификациях», которое касалось каждого. Подогретые выборами и обрабатываемые долгими месяцами люди выплеснулись на улицу. Отстаивать свое «право голоса».

Что отстаивают сегодняшние майдангейноссе и майданарбайтеры? Кто-то всерьез рассчитывал что-то получить от европейской интеграции? Нет, красивые картинки видели все и очень многие хотели бы в такой картинке жить. Но большинство людей понимало и понимает, что между картинками и реалиями, как говорят в Одессе, две больших разницы. Ну не глуп наш народ!

И они понимают, что на Майдан сегодня зовут ура-патриоты, весь патриотизм которых заключается в сдаче Украины «сытой Европе».

Странные патриоты. В Европе патриотами называют себя те, кто борются за остатки суверенитета своих стран, за выход из «франко-немецкого» ЕС. Они любят «свои» страны. А что любите вы? Зачем было рвать горло за независимость Украины, чтобы с треском ее сдавать «тете Меркель». Спросили бы у греков и киприотов, каково быть обобранными как липка под презрительными взглядами немцев: «а чего мы вас, нищебродов, кормить-то должны?».

А если им все равно, куда вступать, то совсем не понятно их возмущение. У вас впереди богатое поле для деятельности. Завтра вы будете вступать в Россию, послезавтра – в Великую Румынию. Такие всегда найдут, во что вступить :)

На майдан уже вышли те, у кого есть работа, и кто не рискует ее потерять.

Независимо от того, будет ассоциация с ЕС, или нет. У них есть блага, и им хочется большего. Они не мыслят себя без отдыха в Европе, поездок к «великим местам».

Нет, я видел, конечно, сельскую бабульку, которая горланила за безвизовый режим с ЕС. Жить без такого режима не может! Но это не от большого ума.

Да, если мы подпишем – они получат упрощенный режим покупки виз. И потому они сегодня призывают проигнорировать интересы других украинцев, которые заплатят за их визы «поездкой» на обочину социальной лестницы и вынужденной трудовой миграцией. И мнения этих других никто не спросил.

Потому предлагаю эксперимент! Пусть тот, кто сегодня громче всех кричит об интеграции, выберет самое крупное предприятие (не сырьевое, они останутся, такие Европе в Украине нужны), приедет к рабочим и честно скажет: мне нужно отдохнуть в Европе, а потому вы все завтра будете уволены! Потом поделится ощущениями…

И еще один момент.

В прошлый раз Майданом воспользовался негодяй Ющенко. Сегодня это сделает бездельник Кличко!

В результате Майдана Ющенко стал президентом и через полтора года всех разочаровал.

На этот раз на Майдан собираются, в основном, почитатели Кличко. Все, кто вышли, симпатизируют «боксеру-европейцу» больше, чем всяким Арсениям и Тягнибокам. Витали Кличко «обопрется» на Майдан и пойдет на выборы 2015 его «главной европейской надеждой». Поэтому нынешний Майдан – под Кличко. И потом не говорите, что вас обманули и вы в нем разочарованы.

И в заключение хочу сказать майданутым: далеко не все вас поддерживают. Есть трезвомыслящие журналисты:

Павел Кужеев до последнего времени работал на «5 канале».

А Максим Соколов живет 3-й год во Франции. Работает на Евронюьз.

А то вы только друг друга всегда читаете :)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.