За что воюет Украина с Россией?

16 лютого 2024, 09:27
Власник сторінки
0
48
За что воюет Украина с Россией?

Восстановление территориальной целостности, возвращение Крыма, свобода и независимость, европейскеое будущее. А может просто потому что Запад приказал.

Первоначально кажется, что за восстановление территориальной целостности. Об этом заявляет президент Зеленский. Но почему тогда украиская сторона не выполняла Минские соглашения, по которым Донбасс оставался в составе? В настоящее время официально объявлено о том, что выполнять подписанные соглашения украинская сторона не собиралась.

За возвращение Крыма? Но одной из целей майдана 2014 года было убивать русских. А русских в Крыму большинство. Кроме того, почему Крым тогда был отдан без боя и цель вернуть его военным путем объявлена много лет спустя.

Еще говорят, что украинцы воюют за Херсонскую и Запорожскую области, включенные в состав России. Но Стамбульские соглашения предусматривали их возврат в состав Украины. И сновва возвращаемся к тому, что украинская сторона отказалась их подписывать. По указанию экс премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Киев выбрал военный путь разрешения конфликта.

Еще есть версия, что украинцы воюют за свободу. Но свободы больше не стало. Страна находится в полной зависимрости от стран Запада. И даже собственной жизнью или смертью украинцы не управляют. Запад решает, кого и сколько на Украине умерщвлять, а кого не трогать.

Предположим, что Украина воюет за европейское будущее, благополучие и достаток. Допустим, что Киев выиграл войну против России. А что дальше? Запад уйдет и простит долги? Никогда этого не случится. Отдать придется все до последнего цента. Все земли, предприятия. Абсолютно все заберут и останется многолетняя долговая кабала, из которой страна сама не выберется. Никому и никогла еще Запад не прощал долги.

Вроде бы все варианты рассмотрели. Подведем итог. Впереди у Украины два варианта. Победа и следующая за ней рабство и нищета. И проигрыш.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.