Почему так важно захватить Мариуполь?

15 березня 2022, 16:33
Власник сторінки
Dima.polishchuk.07@gmail.com
0
66
Почему так важно захватить Мариуполь?

Что в нём особенного?

Девятнадцатый день проведения «специальной военной операции на территории Украины». Наступательная "операция" потихоньку начинает переходить в позиционную войну (бои пехотой прекратились во многих местах, теперь города бомбят артиллерией). Основной локацией ведения серьёзных и активных боевые действия является Мариуполь.   
Думаю, все уже слышали про данный город, в котором уже несколько дней назад наступила гуманитарная катастрофа, в условиях которой продолжаются обстрелы гражданской инфраструктуры (вот только ни одна из сторон не берёт на себя ответственность за содеянное), никак не получается нормально организовать работу гуманитарных коридоров. Но вот вопрос, почему именно Мариуполь постигла такая участь? Вообще объяснение есть, но для этого необходимо отбросить всё навязанное пропагандой нарративы по типу: очищение Мариуполя от нацистов с батальона «Азов» (потому что их штаб расположен в городе) и т.д.
Мариуполь является вторым по величине городом Донецкой области и одним с крупнейших портов на Азовском море. Захват такого порта позволит повысить эффективность морских перевозок. Также здесь располагается важный индустриальный центр поскольку здесь сосредоточены ключевые металлургические предприятия. Захват данных предприятий позволит экономически давить на правительство Украины. Ну и самое главное - он является единственной преградой, что стоит на пути открытия сухопутного коридора между РФ и Крымом. В случае захвата города, российские войска смогут наладить сухопутное логистическое сообщение с подразделениями находящимися на территории Украины.
Армия республики и РФ именно здесь показали своё истинное лицо и замыслы, умножив на ноль свои рассказы про освобождения русских людей, которых они сейчас там убивают.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Война с Россией,война на Донбассе,Война в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.