Более ста тысяч афганцев в Украине нуждаются в поддержке государства

15 лютого 2022, 15:28
Власник сторінки
Народный депутат Украины
0
742
Более ста тысяч афганцев в Украине нуждаются в поддержке государства

Сегодня 33-я годовщина вывода войск из Афганистана

Участники боевых действий рисковали своей жизнью ради мира и спокойствия будущих поколений, среди них более 160 тысяч – украинцы. Пенсии снизились в три раза. Были отняты компенсации и льготы. А власть полностью игнорирует справедливые требования людей, которые честно выполняли свой долг перед Родиной.

Более 8,8 тысяч семей погибших недополучают социальные выплаты от власти, а правительство уже который год игнорирует требование Конституционного суда Украины, признавшего незаконным решение парламента о лишении афганцев государственной социальной помощи, компенсаций и льгот.

Сегодня у нас не менее важная миссия – принудить правительство начать выполнять решения Конституционного суда и восстановить справедливость для всех социальных категорий. И государственная поддержка афганцев также должна быть намного шире и качественнее! Нужно очень четко понимать, что не бывает вчерашних и сегодняшних героев и то отношение, которое власть демонстрирует к тем, кто 33 года назад были призваны выполнить свой долг перед Родиной, деморализует тех, кто служит в вооруженных силах сегодня. Мы зарегистрировали все законопроекты, необходимые для восстановления социальной справедливости в отношении афганцев и продолжим делать все, чтобы они были приняты, а положенная воинам-интернационалистам законами Украины социальная защита – обеспечена.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.