Разведка назвала численность российских войск возле Украины

03 листопада 2021, 13:51
Власник сторінки
военный инженер
0
27
Разведка назвала численность российских войск возле Украины

У границ Украины и на временно оккупированных Россией территориях находятся российские войска. По данным разведки, на начало ноября их общая численность составляет около 90 тысяч человек.

По данным разведки, у украинских границ находятся войска 8-й, 20-й армий Южного и Западного военных округов, а также силы и средства Черноморского флота РФ.

"Кроме того, вблизи нашей границы базируются отдельные соединения и части 4-й, 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны воздушно-космических сил вооруженных сил Российской Федерации", - говорится в сообщении МО Украины.

При этом отмечается, что на временно оккупированных территориях Донбассе развернуты и действуют два армейских корпуса российских войск.

"Следует отметить, что Российская Федерация периодически прибегает к практике переброски и накопления военных подразделений с целью поддержания напряжения в регионе и политического давления на соседние государства", - официально заявили в украинском оборонном ведомстве.

Напомним, после публикации Washington Post о наращивании российских войск у границ Украины - Министерство обороны Украины опровергло эту информацию.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: МОУ,Российско-украинская граница,заявление,российские войска
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.