Доступные кредиты

17 вересня 2021, 10:09
Власник сторінки
Предприниматель, общественный деятель
0
17063
Доступные кредиты

Залог развития экономики

Конечно, в первую очередь это необходимо бизнесу малому и среднему, но также, если то, что заявил Президент Украины, Владимир Зеленский, произойдёт, это  будет отлично. Владимир Зеленский рассказал, как работают в стране дешевые кредиты по государственным программам и сообщил, что дал задание провести аудит квартирных очередей. Президент также пообещал программу доступных кредитов на жилье для учителей и врачей.

Президент отметил, что кредит, который предоставляют по государственным программам под 5, 7 и 9%, позволяет начинать бизнес и купить жилье через ипотеку.

Цитата.

Вы должны понять, что для государства это стоит где-то 14%. Поэтому, когда вы берете под 9% квартиру, знайте, что остаток 5% платит государство,

– пояснил глава государства.

И привел другой пример: когда человек берет государственный кредит под 5-7-9%, то государство платит 10%.

По его словам, аналогичные программы внедрят и для Министерства образования и Министерства здравоохранения.

И для учителей, и для медиков – все эти программы заработают,

– заверил Зеленский.

Если всё это получится и будет работать без сбоев, тогда можно с точностью заявить, что ситуация начинает улучшаться. Лично я такие действия полностью поддерживаю, так как всё это будет во благо Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.