Почему украинская прокуратура до сих пор советская

29 березня 2021, 18:21
Власник сторінки
политтехнолог
0
24
Почему украинская прокуратура до сих пор советская
Судебное заседание

Советская карательная прокуратура имела главную цель - уничтожить несущих угрозу компартии и ее клира. А клир - защищать. Сейчас прокуратура Венедиктов выполняет ту же функцию


Только что прокурор по делу избрании меры пресечения за происходящее на Банковой главе Защитим Протасов Яр Роману Ратушному без надлежащих обоснований, ссылаясь на то, что статья за хулиганство предусматривает до 7 лет, требует мера пресечения в виде круглосуточно домашнего ареста по использованию электронного браслета. Среди аргументов - может уничтожить доказательства. Через 9 дней после события, Карл!
Евгения Закревская ссылается на грубые нарушения при вручении подозрения. В частности, вписывание дать подозрения прямо на месте ее вручения, без участия прокуроров. Был человек, статья найдется, а процедуры это туфта. А в качестве доказательства вины - скриншот с другой акции, из-под Шевченковского суда, которое состоялось гораздо раньше.
Советская карательная прокуратура имела главную цель - уничтожить несущих угрозу компартии и ее клира. А клир - защищать. Сейчас прокуратура Венедиктов выполняет ту же функцию, оказывая давление на Андрея Антоненко, Яну Дугарь, Сергея Стерненко, Руслана Демчука, участников событий на Банковой, но помогая развалить дела Татарова, Вовка, основное дело Коломойского и тому подобное. Достойные последователи Потебенько.

Автор Ярослав Юрчишин
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: суд,Офис президента,Ирина Венедиктова
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.