Веселья всем нам!

25 лютого 2021, 16:36
Власник сторінки
политик
0
1109
Веселья всем нам!

Сегодня вечером, с первой звездой, таки начнется весёлый еврейский праздник Пурим


Это праздник-карнавал в память спасения евреев, проживавших в древности на территории Персидской империи, от истребления их Аманом.

Суть событий в том, что когда всех евреев должны были уничтожить их враги с Аманом во главе, то произошло чудо, Б-г евреев спас, Амана уничтожил. Пурим символизирует борьбу за физическое выживание еврейского народа. Поэтому празднование Пурима включает в себя моменты не только духовные, но и чисто материальные, как бы призванные заявить на весь свет: вот, мы живем, едим, пьем и веселимся не смотря на то, что нам грозила смертельная опасность.

Это самый веселый праздник и среди его традиций есть такая, как обязанность каждого еврея напиться до такого состояния чтобы он не мог различить, кто стоит возле него. В общем упиться в стельку. Среди океана мучений, тревог и испытаний, окружающего нас круглый год, Пурим стоит, как одинокий остров безоглядного веселья, юмора и оптимизма, характерного для еврейского народа.

И в этот день я хочу пожелать всем, кто отмечает сегодняшний праздник и тем кому он близок, чтобы этот праздник победы был весел и ярок! А всем нам хочу пожелать, чтобы мир и победа скорее вошли в нашу жизнь. Я искренне желаю посрамления и поражения нашим врагам. Я верю, что Б-г спасёт и сохранит Украину, и мне хочется чтобы он принёс, как можно скорее, в нашу жизнь мирное время, когда мы будем отмечать день Победы Украины над нашими врагами! Мира всем! Победы всем нам! Веселья всем нам!

Пурим самеах, хевре! !חג פורים שמח
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: праздник,победа,веселье,еврейская культура
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.