О вежливой НАГЛОСТИ и ЦИНИЗМЕ

13 січня 2021, 17:36
Власник сторінки
0
239

Это то, что нам не обязательно копировать у «продвинутых демократий»

 

Выступает одна агрессивная дама с шоколадным оттенком, кажется представитель новой американской администрации. Смысл её выступления предельно простой, если перевести на обыденный язык: «Если будете брыкаться, мы вас раздавим!» Завершается её выступление очень полит - корректно: «Я вас всех люблю!»

Замечу, если любят всех, - это значит, не любят никого (кроме себя, разумеется!)

Что очень хорошо поняли наши образцовые друзья на Западе, так это то, что для того чтобы убивать, насиловать и грабить не обязательно рычать и скрежетать зубами. Это надо делать с «любовью и вежливо». Как говорил герой одной пьесы (советской, между прочим): «Ты меня обмани, но так, чтобы мне приятно было».

К сожалению, наша молодёжь, особенно те, кто потолкался на Западе, быстро усваивают это «вежливое лицемерие». Я не за грубость, я против лжи и цинизма. Это ли нам надо?

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,США,мораль,Запад,Этика,лицемерие в отношениях
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.