Так называемый «КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД» должен быть немедленно распущен

01 листопада 2020, 17:30
Власник сторінки
0
119

Относительно его членов необходимо провести расследование, и виновных в коррупционных действиях следует отправить в тюрьму. Никакие решения этой структуры не могут восприниматься обществом

 

Принципы современного «демократического государства» должны состоять в том, что ни один чиновник или должностное лицо, ни одна организация или структура не могут быть вне общественного контроля.

В Украине этот принцип систематически нарушается. Имеется президент, который вне контроля общества. Нет чёткого механизма его импичмента. Нужен для этого только «майдан».

Нет чёткого механизма роспуска парламента, кроме каких-то высосанных из пальца не реальных условий.

Этот «конституционный суд», для которого не очерчены полномочия, вообще орудие в руках государственных преступников.

Любая попытка «конституционного суда» вторгаться в пределы полномочий законодательной или исполнительной власти, должна рассматриваться как попытка государственного переворота.

Следствием этого, по меньшей мере, должен быть немедленный роспуск этого «суда», например, Верховной Радой по представлению президента, или определённого числа депутатов.

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,власть,коррупция,Конституция,Конституционный суд,страна
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.