Очередные беседы вокруг Донбасса: количество никак не перерастёт в качество

03 липня 2020, 23:02
Власник сторінки
0
92
Очередные беседы вокруг Донбасса: количество никак не перерастёт в качество

В Германии 3-4 июля проходит встреча политических советников глав стран-участников «Нормандского формата».

Очень хорошо, что диалог продолжается. Жаль, что прогресс в продвижении переговоров по-прежнему незначителен. Но даже маленькие шаги, если они приближают нас к миру – это хорошо.

С момента встречи лидеров Нормандской четверки в декабре прогресс в переговорах значительно уменьшился. Было определено слишком много задач. Только одна, обмен пленными (и то частично), была выполнена. К сожалению, не все зависит от Украины. Как можно говорить о новых пунктах разграничения, если сторона самопровозглашенных республик открыто отказывается наладить работу уже открытых пунктов пропуска. Что уже говорить о прекращении огня, разведении войск и т. д.

Для Украины урегулирование ситуации и мир остаются приоритетом. Крайне важно продолжать диалог. Я надеюсь, что эта встреча придаст импульс мирному урегулированию.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.