Нынешняя налоговая система не дает нормально развиваться бизнесу

30 червня 2020, 12:26
Власник сторінки
0
13
Нынешняя налоговая система не дает нормально развиваться бизнесу

Сейчас бизнес работает в условиях повышенного налогового давления. Поэтому нужно думать о новом налоговом кодексе.

360 тысяч украинцев остались без работы в период коронакризиса. Такие цифры на днях обнародовал Госцентр занятости. Это колоссальная трагедия.

Да, Рада выделила за борьбу с последствиями короны 64 миллиарда.

Да, в эту суму входит поддержка бизнеса, а почти 5 миллиардов пойдут на выплату пособий по безработице.

Да, существует рад дополнительных мер, которые мы прорабатываем в комитете по вопросам экономического развития. Готовится закон о помощи ресторанному бизнесу. Мы также выступаем за мораторий на проверки бизнеса до конца года, пытаемся убирать лишние лицензии. Вот только сложно помочь, когда зарплаты выплачиваются в конвертах.

Вся эта ситуация еще раз актуализировала давнюю задачу: нужно созвать налоговые условия, в которых бизнесу будет выгодно работать в белую.

Сейчас бизнес работает в условиях повышенного налогового давления. Поэтому нужно думать о новом налоговом кодексе. Нынешняя система налогообложения не дает нормально развиваться ни малому, ни среднему, ни крупному бизнесу.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.