Украина возобновила работу КПВВ на Донбассе

10 червня 2020, 22:00
Власник сторінки
0
72
Украина возобновила работу КПВВ на Донбассе

Украина первыми дала возможность пересечения линия разграничения своим гражданам, и это правильно.

В пресс-центре штаба операции Объединенных сил заявили о частичном восстановлении пропуска лиц и транспортных средств через линию разграничения в КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская», время работы ограничено с 11:00 до 14:00.

Это была бы хорошая новость, если бы пропуск осуществляли обе стороны. Но насколько известно из сообщений МВД и Госпрогранслужбы Украины, «ЛДНР» со своей стороны так и не открыли пункты пропуска. Прождавшие долгие часы под палящим солнцем люди были вынуждены вернуться.

Принятые для предотвращения распространения коронавируса беспрецедентные меры, включая закрытия КППВ, должны
отменяться параллельно с ограничениями внутри страны.

Проблему ограничений пропуска на КПВВ нужно решать в срочном порядке. Украина первыми дала возможность пересечения линия разграничения своим гражданам, и это правильно.

Ждём того же от властей «квазиреспублик»!

Люди не должны быть ограничены в правах. Они не должны безрезультатно простаивать в ожидании под палящим солнцем. Гуманитарные коридоры должны быть открыты.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.