Налоговики облагают данью владельцев алкогольных магазинов

01 червня 2020, 19:40
Власник сторінки
военный инженер
0
33

Налоговики требовали от местных частных предпринимателей, занимающихся продажей алкоголя, плату за несоздание искусственных препятствий в ведении бизнеса.

СБУ разоблачила чиновников управления Государственной налоговой службы в Ровенской области на систематическом получении взяток от владельцев точек продажи алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Противоправную схему создали сотрудники управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров. Налоговики требовали от местных частных предпринимателей, занимающихся продажей алкоголя, плату за несоздание искусственных препятствий в ведении бизнеса. Стоимость такого «абонемента» ежемесячно составляла 150 долларов с каждой торговой точки. Деньги собирали раз в 4 месяца. За этот период каждый из 16 районов области платил в среднем более полумиллиона гривен.

В Дубровице правоохранители задержали главного государственного ревизора-инспектора налоговой при получении 600 долларов взятки в гривневом эквиваленте. В автомобиле чиновника обнаружили еще почти 2 тыс. долларов в разных валютах.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,Ровно,продажа алкоголя
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.